В МВД представили программу действий по либерализации визового режима с ЕС
В 2025 году будет представлена программа действий по либерализации визового режима с ЕС, заявил заместитель министра внутренних дел Армении Армен Газарян.
«В первой половине 2025 года ожидается визит в Армению двух оценочных миссий, состоящих из представителей Европейской комиссии и стран-членов ЕС», - сообщил Газарян в интервью ОТА.
По его словам, в ходе визита будет оценена ситуация, связанная с так называемыми «четырьмя блоками» по либерализации визового режима (безопасность документов, нелегальная миграция, общественный порядок и безопасность, внешние отношения и основные права).
«По итогам визита этих двух миссий до середины 2025 года Европейская комиссия предложит программу действий по либерализации визового режима, которая будет составлена в результате диалога с нами и совещаний. После этого начнется практическая имплементация», - сказал Газарян.
Диалог о либерализации визового режима ЕС-Армения был официально запущен в сентябре 2024 года, ведется работа над новым всеобъемлющим документом под названием «Новая повестка партнерства».
Arka.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-14 19:49
Генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что вопрос вступления Украины в альянс больше не стоит на повестке дня.
-
2025-03-14 19:46
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили прияла чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии с Робин Данниган с кем обсудила повестку дня сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба МИД Грузии.
-
2025-03-14 19:43
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт уточнила, что с президентом РФ Владимиром Путиным говорил не американский лидер Дональд Трамп, а его советник Стив Уиткофф, ранее посетивший Москву.
-
2025-03-14 19:41
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что отношения с Россией должны быть в конечном итоге нормализованы после окончания войны в Украине.