Последние новости

ЭКСПЕРТ: ТЕР-ПЕТРОСЯН ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО СИСТЕМНОЙ КОРРУПЦИИ И ДИКТАТУРЕ, ПАШИНЯН – ЕГО ВЫКОРМЫШ

«Меня удивляют люди, особенно из оппозиционного поля, которые забывают, что именно Левон Тер-Петросян был основателем системной коррупции в Армении», – пишет медиаэксперт Тигран Кочарян.

«Один из его братьев – Тельман за копейки приватизировал крупные промышленные предприятия, в том числе – советский гигант «Разданмаш». Другой брат – Петрос в годы правления ЛТП был замешан почти во всех строительных тендерах того периода. Они настолько обнаглели, что, к примеру, сын Петроса – футболист средней руки – был почему-то включен в состав сборной Армении.

Близкий друг ЛТП – Похпатян заключил скандальную сделку с «Арментел», нанеся ущерб государству в десятки миллионов долларов.   

Все нынешние олигархи, за исключением одного-двух, расплодились под опекой именно ЛТП.

Он – основатель системы феодализации Армении. Левоновские министры могли позволить себе на бюджетные деньги привезти в Армению актрису мексиканских сериалов – всего лишь для личного кайфа.

Первые сфальсифицированные выборы в Армении в 1995-1996гг и террор Гагика Джангиряна в ходе этих выборов, беспредел начальника охраны ЛТП генерала Будо. Стрельба по народу. Покровительство бандам убийц.

Запрет деятельности партии, закрытие СМИ, политический террор в отношении оппонентов, избиение оппозиционных депутатов прямо в парламенте.

Все это – о Левоне Тер-Петросяне исключительно как об основоположнике системной коррупции и диктатуры.

И те оппозиционеры, которые по разным поводам говорят о демократии, превознося при этом ЛТП, как минимум нечестны со своей аудиторией. Либо снимите с себя крест, либо оденьте трусы.

P.S. Мы победили в войне вопреки воле Тер-Петросяна, что он сам последовательно и доказал в 1998-м, 2008-м, и в последний раз – в 2018-м, приведя к власти своего политического выкормыша, окруженного андо, джангирянами и сукиасянами», – написал Кочарян в Фейсбук.

 

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЕН АРУТЮНЯН: ТЕПЕРЬ НАСТАЛА ОЧЕРЕДЬ ЕГУ
    2025-07-10 10:02

    Сегодня Ереванский государственный университет превращается в контролируемую площадку, где идеи и принципиальность подавляются в пользу подконтрольности и приспособленчества, написал на своей странице в Фейсбук председатель студенческой организации РПА Армен Арутюнян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ГРАНТ МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: НАРОД ДОЛЖЕН ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ОППОЗИЦИИ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ ЧАСТЬ РАБОТЫ
    2025-07-10 09:16

    Пашиняну позволено все, потому что он сегодня фактически является реализатором большого геополитического плана по экспорту Южного Кавказа на Запад, сказал 168.am политолог Грант Мелик-Шахназарян, подчеркнув, что народ должен начать уличную борьбу, чтобы остановить действия властей, а от оппозиции потребовать, чтобы она выполнила свою часть работы. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ВСТРЕЧА С ОЧЕВИДНОЙ ПОВЕСТКОЙ
    2025-07-09 14:55

    10 июля в Абу-Даби состоится двусторонняя встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева.

  • КОЛОКОЛА ДОЛЖНЫ ЗВОНИТЬ ПО ВСЕЙ АРМЕНИИ
    2025-07-09 10:03

    Обращаюсь как к армянскому человеку, так и к армянскому духовенству. Сегодня есть одна политическая повестка, и она нуждается в простом ответе армянина.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ