Затяжное строительство: Власти обещают задействовать первую современную мусорную свалку в 2025 году
Современная мусорная свалка для Котайкской и Гегаркуникской областей Армении заработает в 2025 году. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян, отвечая на вопрос депутата от блока "Айастан" Армана Казаряна.
Парламентарий отметил, что власти обещали завершить строительство в 2022 году, но свалка до сих по не функционирует.
На это Худатян заявил, что строительство мусорного полигона уже завершилось, завезены мусоровозы, которые сейчас находятся на этапе регистрации. Через 4-5 месяцев они выйдут на линии.
По его словам, министерство обсуждает возможность строительства современных крупных мусорных свалок. В результате в республике планируется оставить 4-5 свалок, а остальные закрыть.
Напомним, проект открытия свалки был начат еще в 2019 году, но затянулся на 6 лет, хотя и не предполагал очень большого объема строительства. Он ведется на кредит Европейского банка реконструкции и развития, изначальная стоимость проекта составила 11 млн евро.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-14 19:49
Генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что вопрос вступления Украины в альянс больше не стоит на повестке дня.
-
2025-03-14 19:46
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили прияла чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии с Робин Данниган с кем обсудила повестку дня сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба МИД Грузии.
-
2025-03-14 19:43
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт уточнила, что с президентом РФ Владимиром Путиным говорил не американский лидер Дональд Трамп, а его советник Стив Уиткофф, ранее посетивший Москву.
-
2025-03-14 19:41
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что отношения с Россией должны быть в конечном итоге нормализованы после окончания войны в Украине.