В Баку ответили Пашиняну, заявив, что МККК «расследовал утверждения о пытках пленных»
МИД Азербайджана отреагировал на заявление премьера РА Никола Пашиняна о том, что удерживаемым в Баку бывшим лидерам Арцаха во время допросов даются психотропные вещества.
«Обвинения премьер-министра Армении в использовании психотропных веществ… с целью спровоцировать региональную эскалацию, полностью беспочвенны и смехотворны… Все права и обязанности обвиняемого были надлежащим образом обеспечены и разъяснены, а все судебные заседания и заявления были запротоколированы.
Утверждения о жестоком обращении с заключенными в Азербайджане были расследованы независимыми организациями, в том числе Международным комитетом Красного Креста, и признаны ложными», – добавили в ведомстве.
Напомним, премьер РА Никол Пашинян накануне в интервью Общественному телевидению сообщил о применении Азербайджаном запрещенных средств во время допросов лиц армянского происхождения.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов:
-
2025-05-09 05:36
Это вопрос сроков, вопрос времени – когда сделаем, как сделаем, кто сделает, кто станет субъектом, который сможет собрать. Этому поколению не достанется освобождение Шуши. Об этом заявил на мероприятии под названием «Шуши: возвращение будет» 8 мая экс-председатель Верховного Совета Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Карабаха, член центрального комитета АРФД Арцаха Георгий Петросян.
-
2025-05-09 05:31
В Артике Ширакской области Армении все же намерены демонтировать памятник героям Великой Отечественной войны, хотя еще пару месяцев назад глава общины Ананик Восканян опровергал эту информацию.
-
2025-05-09 05:26
Россия выступает за равную и неделимую безопасность, которая сможет обеспечить мир для всех народов Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на мероприятии с участием лидеров десятков стран, прибывших в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы.