Мы призваны восстановить нашу честь и победные традиции Армянской Армии – Баграт Србазан
Склоняю голову перед нашими павшими героями всех времен. Об этом в видеообращении по случаю 33-й годовщины формирования Вооруженных Сил Республики Армения сказал Баграт Сарбазан:
"Армянской Армии 33 года, она сформировалась в самых трудных условиях, когда люди, не знакомые с военным искусством, крестьяне, интеллектуалы, ученые, верные армяне из разных слоев общества, решили встать на защиту и освободить Арцах, защитить границы Республики Армения, восстановить нашу честь, которую веками пытались отнять у нас.
Тем не менее, мы сегодня находимся под ударом, мы живем в эпоху украденной чести и украденной радости. Мы призваны восстановить нашу честь, мы призваны восстановить нашу радость, победные традиции Армянской Армии и продолжить ее победное шествие. Радость победы, сладость победы, гордость победы — эти чувства мы ощущали каждый день, однако с 2018 года у нас украли эту победу, у нас нет верховного командования, и наша молитва и пожелание таковы: пусть этот год станет последним, когда мы лишены верховного командования, и мы сможем вновь выполнять наши боевые задачи так, как привыкли это делать.
Да, это трудные дни для нас, но эти трудности не должны сломить нас, подавить или лишить надежды, они должны укрепить нас, сделать нас сильнее, чтобы мы могли вперед к нашим мечтам и стремлениям. Мы потерпели поражение в войне, мы потеряли ценную часть нашей Родины, но это поражение было политическим. Однако горечь этого поражения испытала наша Армия и наш народ в целом. Укрепите свои сердца и восстановите свою веру, потому что наши враги радуются нашей слабости".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 19:48
Правительство Индии заявило, что Пакистан использовал беспилотники турецкого производства для проведения разведывательных операций над территорией Индии. Об этом сообщает издание The Economic Times.
-
2025-05-09 19:43
Началось серьезное давление, увольняют с работы моих товарищей по команде, родственников, друзей. Об этом заявил в видеоматериале, распространенном на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, экс-кандидат в мэры Гюмри Мартун Григорян.
-
2025-05-09 19:41
Делегации Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана при ОБСЕ выступили с совместным заявлением по случаю 80-летия Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает МИД Беларуси.
-
2025-05-09 19:37
Кремль не намерен реагировать на желание некоторых стран Евросоюза учредить «антироссийский трибунал». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.