Последние новости

Мотокросс открыл сезон

В канакерском клубе Еревана "Авто-Мото" состоялся первый турнир сезона-2014 по мотокроссу, организованный ДОСААФ совместно с Республиканским техническим клубом по автомотоспорту (РТКАМС), сообщает sport.news.am.

СОРЕВНОВАНИЯ ПРОШЛИ В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ - 125 куб. см и 250-500 куб. см (объем двигателя). В число участников вошло около двух десятков спортсменов из Еревана и Арташата. В дисциплине 250-500 куб. см первое место занял Карен Мхитарян, а в дисциплине 125 куб. см победил Грант Саркисов, который долгое время удерживает пальму первенства в этой дисциплине.

Грант Саркисов рассказал о сложностях новой трассы и ближайших планах. "Могу сказать, что было сложно, так как конкуренция все больше увеличивается. Трасса была абсолютно новой, и я ее даже не тестировал. Сейчас есть приглашения на соревнования из Турции и Грузии. В Иран поехать не сможем, так как не разрешается перевозить технику", - сообщил Саркисов. Представитель РТКАМС Юрик Матинян отметил, что подобные соревнования способствуют возрождению добрых традиций мотокросса в Армении, которые наша республика имела еще в эпоху СССР.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОРАХ
      2019-08-22 10:40

      С 23 по 27 августа в селе Бужакан Котайского марза пройдет первый международный байкерский фестиваль "Сердцебиение в горах".

    • БАЙКЕРЫ ПОРАДОВАЛИ КОНЦЕРТОМ
      2015-08-24 13:11

      Главный организатор мотопробега Москва – Ереван - Арцах Зорик ТОВМАСЯН рассказал порталу "Sputnik-Армения" о путешествии группы российских байкеров по Армении и Нагорному Карабаху и о сьемках фильма о поездке.   Российские байкеры из движения "Мы – за мир" (в основном российские армяне), организовавшие мотопробег Москва – Ереван – Карабах и прибывшие в армянскую столицу 31 июля, до 20 августа путешествовали по Армении и Арцаху, собирая впечатления и завоевывая сердца. Эта инициатива посвящена столетней годовщине Геноцида армян. 

    • Чемпионат по мотокроссу
      2013-09-24 00:00

      Завершился второй чемпионат Армении по мотокроссу, посвященный многократному призеру соревнований по автомотоспорту Жирайру Асатряну. В этом году в чемпионате приняли участие 14 спортсменов из Еревана и Арташата. Как и в прошлом году, победителем стал Грант Саркисян. В БЕСЕДЕ С ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛОМ SPORT.NEWS.AM ЧЕМПИОН РАССКАЗАЛ об истоках своей любви к мотокроссу и о своих успехах. "В свое время мой отец занимался этим видом спорта, поэтому любовь к мотокроссу у меня с детства. Я участвовал в международных турнирах в Грузии и Иране, заняв первое место в Грузии. Там есть хорошая техника, большие деньги, но у нас значительно больше перспективных спортсменов, чем в этих двух странах. В этом году конкуренция на чемпионате Армении была выше, чем в прошлом, потому что стало больше молодых спортсменов", - сказал Саркисян.

    • Незрячий смельчак
      2013-08-22 00:00

      Мотоциклист Стюарт Ганн из Эдинбурга установил мировой рекорд скорости для незрячих байкеров, разогнавшись до 270 километров в час. Смельчак ориентировался только на подсказки, которые посредством наушника давал ему отец. "Я ХОЧУ ДОКАЗАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПЛАНЕТЫ, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя ставить на себе крест. Если случилось так, что вы лишились зрения или стали инвалидом, не опускайте руки. Это не должно изменить или ограничить вашу жизнь" - цитирует рекордсмена Metro. 39-летний мужчина в 2002 году пережил ужасную аварию, в результате которой он сломал в двух местах позвоночник, несколько ребер и плечо. В дополнение ко всем несчастьям правую сторону его тела парализовало. Стюарт прошел долгую реабилитацию, пока в конце концов смог снова оседлать своего железного коня. Во время заезда его отец Джефф взял на себя роль штурмана, который корректировал траекторию движения мотоциклиста. Он постоянно находился на связи и подсказывал сыну, когда тот отклонялся от курса или должен был притормозить.