СК прекратил дело о «бракованном оружии» – СМИ
Следственный комитет Армении прекратил уголовное дело в связи с предполагаемой закупкой при третьем президенте Серже Саргсяне бракованного оружия на $42 млн. Об этом пишет газета "Жоговурд".
Впервые публично обвинение в адрес Саргсяна по поводу этого оружия озвучил премьер Никол Пашинян в марте 2020 года на одном из митингов. Он заявлял, что при Саргсяне Армения приобрела оружие на 42 млн долларов, но оно не пригодно, и "это всего лишь металлолом". Он тогда сообщил также о возбужденном в этой связи уголовным делом. По некоторым данным, речь шла о системах радиоэлектронной борьбы. Фигурантом дела был бывший командующий войсками РЭБ полковник Ваан Аветисян.
Сейчас, по сведениям издания, после почти 6 лет следствия правоохранители решили закрыть дело. Изначально оно расследовалось в Службе нацбезопасности, затем его передали в Следственный комитет. По сути, следствию не удалось доказать, что оружие было непригодно.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-28 13:08
В Мьянме из-за землетрясения обрушился автомобильный мост, пишут в сети. Разрушены жилые здания, под завалами могут находиться люди. Приостановил работу международный аэропорт Мандалайя.
-
2025-03-28 13:06
При финансировании фондов «Луйс» и «Мой шаг» 460 граждан Армении получили образование за рубежом, 333 из них не вернулись в РА. Об этом в ответ на письменный запрос Tert.am сообщили из Комитета по высшему образованию и науке.
-
2025-03-28 13:04
Генеральный прокурор США Пэм Бонди заявила, что использование для служебного общения мессенджера Signal не представляет опасности, выступив таким образом в защиту чиновников администрации Трампа, которые обсуждали в нем планы нанесения ударов по Йемену, сообщает CNN.
-
2025-03-28 13:03
Президент РФ Владимир Путин предложил обсудить введение временного управления в Украине под эгидой ООН и ряда стран, чтобы провести там выборы, сообщает «Интерфакс».