Украина может предложить России обмен территориями – Зеленский
Украина может предложить России обмен территориями. Речь идет об обмене части Курской области на украинскую территорию, которую контролируют оккупанты, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Guardian.
По словам президента Украины, если переговоры с Россией начнутся, то он планирует предложить Москве прямой обмен территориями. Киев предложит часть территорий Курской области взамен на украинские территории, передает РБК-Украина.
«Мы обменяем одну территорию на другую», – отметил он.
При этом Зеленский уточнил, что еще не знает, какую часть оккупированных территорий Украина потребует взамен.
«Я не знаю, посмотрим. Но все наши территории важны, нет никакого приоритета», – добавил Зеленский.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 16:23
Два агента ФСБ России, работавшие под прикрытием в «Sputnik Азербайджан», задержаны, сообщили азербайджанские СМИ.
-
2025-06-30 16:20
Самыми популярными зарубежными направлениями для командировок в первой половине 2025 года оказались Минск (доля – 8,6%), Стамбул (7,1%) и Дубай (5,8%). Серьезно вырос интерес к деловым поездкам в столицу Беларуси: туда совершено на 19% заказов больше.
-
2025-06-30 16:16
Россия обеспокоена тем, что более двух часов российские дипломаты в Баку не могут связаться с журналистами – гражданами России. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД России Мария Захарова.
-
2025-06-30 16:15
Землетрясение произошло на северо-западной границе Ирана и Турции, в 28 километрах к северу от иранского города Маку. Об этом сообщает Спасательная служба МВД Армении.