ЗАПАД – УКРАИНЕ: SORRY, THE GAME IS OVER?
Ах, как жестоко Запад «кинул» Украину, ах, как это было предсказуемо.
Новый глава Пентагона Пит Хегсет призвал к скорейшему прекращению украинского конфликта, заявив, что "кровавая баня должна закончиться", и чтобы в Украине не надеялись на возвращение к границам до 2014 года, это невозможно.
"ВОЗВРАЩЕНИЕ К ГРАНИЦАМ УКРАИНЫ ДО 2014 ГОДА - НЕРЕАЛИСТИЧНАЯ ЦЕЛЬ, и следование этой ложной цели лишь усилит страдания", - сказал Хегсет, присовокупив также, что США не считают вступление Украины в НАТО реалистичным исходом дипломатического урегулирования конфликта, войска США не отправятся на Украину, военное присутствие США не может быть частью гарантий безопасности, и если на Украине и будут размещены какие-либо миротворцы, то не под эгидой НАТО.
То есть поманив Украину натовским «пряником, размахивая угрозой разместить натовские войска под носом у России, стравив, натравив, спровоцировав поистине братоубийственную войну, «кровавую баню», сотни тысяч жертв, сломанных судеб, беженцев, Запад сегодня заявляет: ok, ladies and gentlemen – the game is over.
«Неправильно, что мы каким-то образом привели к тому, что позволили людям поверить в то, что Украина способна нанести поражение России», - откровенничает сегодня госсекретарь США Марко Рубио. Всего-то – неправильно?!
Давайте вспомним, что в 2022 году Киев отказался от ведения переговоров с Москвой по призыву тогдашнего премьера Великобритании Бориса Джонсона. Украинский политик Давид Арахамия, в 2022 году возглавлявший делегацию Украины на переговорах с российской стороной в Стамбуле, заявлял, что Россия на момент переговоров требовала от Украины нейтралитета и отказа от вступления в НАТО в обмен на прекращение боевых действий.
«Российская сторона действительно до последнего полагала, что сможет додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них: они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Фактически, ключевой пункт был этот», – отмечал Арахамия, обосновывая отказ Киева принять предложение России позицией Лондона.
Еще одна цитата, внимание: «Когда мы вернулись из Стамбула, где проходили переговоры с Россией, в Киев приехал Борис Джонсон и сказал, что мы вообще не будем с ними ничего подписывать. И «давайте будем просто воевать». Как все просто у англосаксов – просто воевать чужими руками, «до последнего украинца», до «кровавой бани».
Интересно, что сегодня глава Пентагона, заявляя о том, что «конфликт должен быть урегулирован дипломатическим путем, обе стороны должны сесть за стол переговоров, нужны прочные гарантии безопасности», оговаривает – «но не третьи Минские соглашения». Это почему? Потому что сам Запад задним числом, устами Ангелы Меркель и Франсуа Олланда признал, что «Минские соглашения» были фейком?! Не реальным посредничеством, не стремлением урегулировать конфликт, а фейком и клоунадой, призванной отвлечь Россию, потянуть время и дать Украине время и возможность перевооружить армию? Чтобы потом по полной устроить «кровавую баню». Какой цинизм. Получается, говоря о том, что нужны переговоры, «но не третьи Минские соглашения», Хегсет тем самым утверждает, что после «кровавой бани» настало время реальных, а не фейковых соглашений.
Однако, разве не тот же сценарий Запад использует, подгоняя подписание фейковой бумажки под названием «мирный договор» между Арменией и агрессором Азербайджаном, не демонстрирующим ни капли стремления к миру, аплодируя заявлениям армянского премьера в духе «мы прошли точку невозврата с ОДКБ», подначивая Армению выйти из ОДКБ, устраивая в пику России и под носом у Ирана армяно-американские натовские военные учения, размещая на территории Армении наблюдательскую миссию ЕС, столь же многочисленную, сколь и бесполезную в контексте защиты безопасности армянских границ?
Собственно, к чести того же Запада и, в частности, США, аплодируя «мужественным» действиям армянского руководства в процессе отдаления от России в военном, политическом, экономическом, энергетическом плане, Запад на самом деле довольно откровенно предупреждает о том, что со своей стороны никаких реальных гарантий безопасности Армении он предложить не может. Поспособствовать, поддержать – да, но не защитить. А ведь на самом деле и с Украиной (да и с Грузией) было то же самое – если исключить бла-бла-бла и популистские вопли «ату» западных политиков.
Как мы можем закрывать на это глаза?! Глупо и недальновидно.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
"ВСЕ ОБСУЖДАЮТ НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПАШИНЯНА, А ВАЖНЕЙШИЕ ДЛЯ СТРАНЫ ТЕМЫ УВОДЯТСЯ НА ВТОРОЙ ПЛАН"2025-04-25 09:11
"Мы знаем, куда идут сегодня глобальные процессы, значит, внутри страны политические силы должны их осознавать и брать на вооружение, а не игнорировать", - говорит в интервью "ГА" руководитель информационно-аналитического центра "Луйс" Айк АЙВАЗЯН.
-
2025-04-24 10:36
"Наш народ, а не отдельный политик, руководитель государства, отдельно взятое правительство, - хозяин вопроса признания Геноцида", - отмечает в интервью "ГА" экс-замминистра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН.
-
2025-04-19 09:29
"В Грузии, как и в Армении, память об участии в Великой Отечественной войне не подвергалась фальсификациям и искажению", - говорит в интервью "ГА" президент "Джавахкской диаспоры России" Агаси АРАБЯН.
-
2025-04-14 09:57
"Перемирие никогда не останавливает войну. В нашем случае она тоже не закончилась. Это лишь временная пауза для накопления сил и нового начала... Войны заканчиваются только подписанием капитуляции", - заявил на днях президент Азербайджана Ильхам Алиев.