ПОЛИТОЛОГ: ТРАМП ПЫТАЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЙНЫ С ИРАНОМ
Трамп пытается избежать перспективы войны с Ираном. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил профессор американского университета Лихай, политолог Арман Григорян.
«В случае с Ираном у армии США особых вариантов нет. Воздушные удары серьезных вопросов не решат, поскольку ядерная инфраструктура Ирана хороша защищена, а наземное наступление сложно представить, поскольку настроения в американском обществе не позволяют провести соответствующую политическую мобилизацию. Такое решение не получит широкой поддержки в США. Вместе с тем есть фактор Израиля и его влияния в США», – отметил он.
Григорян добавил, что на фоне все этого идет торг вокруг того, как избежать войны с Ираном. Он не исключил, что в этот торг умещается также заявление Трампа о населении Газы.
По оценке политолога, вовлечение России в этот вопрос может стать противовесом влияния Израиля на иранский вопрос.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-14 19:49
Генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что вопрос вступления Украины в альянс больше не стоит на повестке дня.
-
2025-03-14 19:46
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили прияла чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии с Робин Данниган с кем обсудила повестку дня сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба МИД Грузии.
-
2025-03-14 19:43
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт уточнила, что с президентом РФ Владимиром Путиным говорил не американский лидер Дональд Трамп, а его советник Стив Уиткофф, ранее посетивший Москву.
-
2025-03-14 19:41
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что отношения с Россией должны быть в конечном итоге нормализованы после окончания войны в Украине.