Последние новости

РУБЕН МХИТАРЯН: ПАШИНЯН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АСФАЛЬТИРОВАНИЮ В ГЮМРИ (Видео)

Не так чтобы я спал и видел, как однажды начну заниматься политикой и стану мэром Гюмри. Об этом в интервью Новости Армении - NEWS.am заявил продюсер Рубен Мхитарян, который намерен баллотироваться на пост мэра Гюмри.



«ПОСЛЕ ВОЙНЫ 2020 ГОДА У МЕНЯ ВНУТРИ ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАЛОСЬ, я не мог собраться с мыслями, душа была в раздрае, потому что для человека с уязвленным достоинством, думаю, нет ничего хуже.

Проведя очень заметную и яркую, скажем так, эффективную публичную оппозиционную работу за последние четыре года, я, наконец, принял решение. Кстати, я принял решение в последние 15-20 дней. Мой сын вернулся из армии, он прочитал мое интервью, где я сказал, что не буду участвовать. У меня был короткий разговор с сыном, очень важный для меня разговор, он сказал: «Попробуй, может, получится». Мой сын знает, что я буду пытаться, пока не получится. Вот так я принял решение», — сказал он.

По словам Рубена Мхитаряна, «Гражданский договор» сменил кандидата, теперь им стал Сарик Минасян.

«Происходит смена кандидата, они пытались изменить инструментарий, но это не сработало. И они снова запели старую песню о бывших, мародерах, фейках… Но эти люди не понимают, что и народ, и политические деятели привыкли ко всему этому. Наступает этап, когда ты преодолеваешь это внутри себя, ты понимаешь, что все те люди, которые тебя проклинают, клевещут, придумывают какие-то истории, плетут легенды, вне социальных платформ, на улице, никогда не скажут тебе это в лицо. Я считаю бессмысленным тратить на них время сейчас», — сказал он.

На вопрос, будет ли его целью Никол Пашинян или борьба развернется с Сариком Минасяном и другими кандидатами, Мхитарян ответил: «У меня нет никаких проблем с Сариком Минасяном, жителем Гюмри. Он мой земляк, у нас много общего, у нас довольно много общих знакомых. Конечно, у меня есть проблема с Сариком Минасяном, кандидатом на пост мэра Гюмри от партии «Гражданский договор», потому что идейный отец его партии Никол Пашинян является моим идеологическим и классовым врагом.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ – ОТСТРАНЕНИЕ ПАШИНЯНА ОТ ВЛАСТИ. Но у выборов в органы местного самоуправления свои правила, и у меня определенно есть свое видение развития города. Мы разработали это видение с нашей командой и представим его, мы также зададим вопросы о том, что правительство Никола Пашиняна сделало в Гюмри.
Если говорить об асфальте, то правительство Никола Пашиняна вообще не имеет к этому никакого отношения. В 2016 году, при предыдущем правительстве, был одобрен кредит ЕБРР, оформление документов заняло около двух лет. В стране произошла смена власти, и при Николе Пашиняне эти деньги начали выдавать. Пашинян начал приписывать себе асфальтирование».

Отвечая на вопрос о том, что власти строят многочисленные детские сады и школы, Мхитарян сказал: «Разве Никол Пашинян выдает эти средства из собственного карман? Есть государственный бюджет, этот бюджет формируется за счет налогов, не только за счет налогов, но и за счет ненормальных кредитов, которые они брали».

«С 2018 по 2024 год больше всего программ субсидирования предоставила мэрия Гюмри. С 2018 года до прошлого года, когда произошел захват кресла мэра, в Гюмри не было мэра от «Гражданского договора», – заявил Рубен Мхитарян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ