Самбисты выявили сильнейших

29-30 марта в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по самбо с участием ведущих спортсменов из Еревана, регионов Армении и НКР. Самбисты состязались в 9 весовых категориях. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными призами.

ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ СТАЛИ Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Максим Манукян (57 кг, Гюмри), Артур Саакян (62 кг, Спитак), Мартин Мирзоян (68 кг, Арцах), Вачик Варданян (74 кг, Егвард), Мгер Карапетян (82 кг, ЦСКА), Эдик Петросян (90 кг, ЦСКА), Эдуард Акопян (100 кг, Ереван), Эдуард Давтян (+100 кг, Арташат). На основании результатов первенства Армении будет сформирована сборная команда, которая примет участие в чемпионате Европы, который пройдет с 15 по 19 мая в Румынии.

• ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ ПОЛУЧАТ ФИНАНСИРОВАНИЕ
      2019-07-22 20:01
      299

20-21 июля в Ереване прошел открытый чемпионат страны по прыжкам на батуте с участием около 100 спортсменов из Армении, России и Грузии.

• ФИДЕ ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ ЧИТЕРАМ
      2019-07-21 02:02
      510

Мошенничество в шахматах, как свидетельствует история, могло иметь место еще около 600 года н. э., причем с печальным исходом. Согласно легенде, ссора из-за жульничества в шахматной партии привела к убийству королем Кнудом Великим датского дворянина по имени Ульф.

• ПОБОРЕМСЯ ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ
      2019-07-19 19:11
      677

18 июля в Европе завершились матчи первых квалификационных раундов футбольных еврокубков. По итогам стартовых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы три армянских клуба вышли во второй квалификационный раунд второго по значимости клубного турнира УЕФА.

• "БАНАНЦ" – НЕУДАЧНИК ЕВРОКУБКОВ
      2019-07-18 14:19
      521

В первом квалификационном раунде Лиги Европы ереванский "Бананц" уступил сербскому "Чукарички" с общим счетом 0:8 (0:3 в гостях, 0:5 – дома).

• САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОНЕ
      2019-06-25 17:12
      1107

Сегодня с журналистами встретились вернувшиеся со II Европейских игр в Минске армянские самбисты. Итоги соревнований вместе с представителями СМИ подвели президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, главный тренер национальной сборной Вовик Ходжоян, Тигран Киракосян (52 кг, чемпион), Давид Григорян (82 кг, вице-чемпион), Арсен Казарян (74 кг, бронзовый призер).

• Самбисты задали медальный тон
      2019-06-24 05:53
      1392

В Минске набирают ход II Европейские игры. По итогам трех соревновательных дней сборная Армении завоевала по 1 золотой, серебряной и бронзовой медали. Все они в активе самбистов.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      560

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      956

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.