Последние новости

ИДЕОЛОГ КАПИТУЛЯЦИИ ДОЛЖЕН ОТПРАВИТЬСЯ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ

Сегодня пунктом №1 повестки политических сил, заинтересованных в сохранении и развитии армянской государственности, должен быть вопрос отлучения Пашиняна от власти без потрясений, нормализация отношений с РФ, выстраивание реальной системы безопасности путем развития сотрудничества с Ираном. Все, что за рамками этой повестки, - продолжение курса на самоуничтожение. 19 февраля главарь правящей верхушки озвучил набор тезисов на уровне средней школы, пригласив граждан страны к дискуссии по 14 пунктам.

"ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ СЕГОДНЯ СТОЯТ ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, решению которых отнюдь не препятствует действующая Конституция. Для меня реальной Арменией является все Армянское нагорье, где армяне жили еще 5 тыс. лет назад", - подчеркнул, комментируя упомянутое выступление Пашиняна, политолог Григор Баласанян, который расценил проект идеологии "реальной Армении" и процесс создания новой Конституции как выполнение Пашиняном требований Алиева.

 Политолог напомнил о сдаче Азербайджану 4 армянских деревень под вывеской делимитации, когда выданные государством свидетельства о собственности граждан РА на землю были объявлены недействительными, после чего задался вопросом: "Где гарантия, что Алиев не потребует провести по новой Конституции повторную делимитацию?! В этом плане новая Конституция – это мина замедленного действия!". Известно, что ранее Пашинян говорил о референдуме по принятию новой Конституции в 2027 г., а сейчас заторопился и выступил с основными положениями концепции, так как текст проекта новой Конституции должен быть готов до выборов 2026 г., и этот текст не должен содержать ни единой апелляции к Декларации Независимости РА!

По оценкам политолога, "те самые круги, которые в свое время посоветовали Пашиняну пойти на прямые сепаратные переговоры с Алиевым в обход 3-стороннего заявления от 9 ноября 2020 г., сегодня советуют ему ускорить выполнение требований Алиева во избежание новой агрессии".

Речь, по мнению Баласаняна, идет о тех европейских центрах принятия решений, которые воспринимаются Трампом как враждебные. В свое время эти центры давали обнадеживающие обещания Украине, например, обещание Макрона направить в зону боевых действий войска (не НАТО, а стран ЕС), теперь он говорит, что ничего подобного не обещал. А где, спрашивается, французские "Цезари" для поддержки армянской армии? В наличии только бронированные машины для нужд инкассации, от которых отказалась Украина. Политолог напомнил также, что ранее лидеры стран-членов ЕС не советовали Пашиняну выходить из ОДКБ, ссылаясь на то, что не смогут обеспечить безопасность Армении.

ПУБЛИЧНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ПАШИНЯНА НА ТЕМУ НАЦИИ И НАРОДА, ГОСУДАРСТВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА, отношения граждан к своим правам и обязанностям – набор общих фраз, за которыми отчетливо проступает заказ Алиева. Пашинян объявил 19 февраля "нулевой точкой" идеологии "реальной Армении", первым шагом к формированию нового движения. Он назначил себя главным идеологом и создателем идеологии "реальной Армении", призвав сограждан к тому, чтобы они стали носителями этой идеологии. Проект новой идеологии вынесен на всенародное обсуждение одновременно с началом (на земле) 2 этапа делимитации, который ознаменуется сдачей Азербайджану новых территорий.

Очевидно, что в обсуждении идеологии "реальной Армении" примут участие только люди с партбилетами ГД, остальные граждане РА не станут играть роль массовки в спектакле по заказу Алиева.

Мыслящая часть общества давно уже поняла, что пунктом №1 в повестке тех сил, которые заинтересованы в сохранении и развитии армянской государственности, должен стоять вопрос незамедлительной отставки главаря правящего режима без потрясений. Идеолог капитуляции должен отправиться на свалку истории! Все прочее – от "нулевой точки" до идеологии "реальной Армении" подразумевает выполнение воли Алиева в ущерб армянским интересам.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИФЫ ГОЛОГО КОРОЛЯ
    2025-04-29 09:46

    В 2024 г. глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян как минимум дважды в эфире Общественного телеканала рассказал на всю страну о работах по оснащению и укреплению переднего края и пограничных инфраструктур РА "по последнему слову инженерной науки". В 2025 г. стало очевидным, что работы по укреплению переднего края ведутся с противоположной стороны границы, их проводит азербайджанская армия, оснащая боевые позиции, прокладывая коммуникации для поставки вооружений и боеприпасов. С 22 марта не прекращаются обстрелы приграничных районов на фоне заявлений о том, что Севан должен стать приграничной территорией, Сюник, Тавуш и Вайоц дзор должны принадлежать азербайджанцам, а Ереван и вовсе "древний азербайджанский город".

  • АРМЕНИЯ 7 ЛЕТ ПАДАЕТ В "ЧЕРНУЮ ДЫРУ БЕСПРЕДЕЛА"
    2025-04-26 10:15

    26 декабря 2024 г. отец столичного градоначальника Тиграна Авиняна, отвечая на вопрос журналиста, позволил себе неуважительный выпад в адрес владельцев автомобилей марки "Опель", дескать, пусть эти "амбалы не паркуют свои деревенские "Опели" в центре Еревана".

  • ГЕНОЦИД, КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЛЬШЕ ВЕКА
    2025-04-23 09:58

    Геноцид армян – единственный в мировой истории геноцид, который начался в 20 веке (1915-1923 гг.) и продолжается в 21! Геноцид – не историческое явление, по поводу которого допустимы разные мнения, геноцид – это преступление, а к преступлению может быть только одно отношение – это наказание, а в случае невозможности применения наказания – осуждение, как средство предупреждения повторения. Ничто так не поощряет преступника, как безнаказанность, мы это знаем на примере собственной истории!

  • ГЮМРИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ
    2025-04-21 09:23

    За возвращением Вардана Гукасяна на прежнюю должность последовало политическое заявление о том, что Армении будет хорошо в союзе России и Беларуси, дескать, в этом случае страну ожидает мощный приток инвестиций. Из лагеря власти уже донеслись обвинения, дескать, мэр Гюмри хочет повести второй по величине город в обратном направлении: Армения интегрируется в ЕС, а город Гюмри - в Союзное государство, еще немного, и Гюмри объявит себя вольным городом!

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СЕАНСЫ МАССОВОГО ОБОЛВАНИВАНИЯ!
    2025-03-07 09:41

    В предвыборный актив ГД Пашинян запишет возвращение общинам Джермук, Агавнадзор и др. двух земельных участков. Еще запишет возврат в казну конфискованных денег в размере 1 млн 600 тыс. драмов и другие поступления. О том, что свыше 240 кв. км территории суверенной Армении находится под оккупацией с 12 мая 2021 г. и в результате агрессии 13 сентября 2022 г., главарь правящей верхушки упоминать не будет. О том, что правительство до сих пор не вернуло казне 6 млн долларов, выплаченных из кармана налогоплательщиков за концерт рок-звезды, который не состоялся, а Фонд государственных интересов пустил на ветер 25 млн долларов из того же кармана, Пашинян говорить не будет. Так выглядит образчик массового оболванивания под лозунгом "возвращения государству земель" и денег "копейка в копейку".

  • СУД В БАКУ И КОНЦЕПЦИЯ «РЕАЛЬНОЙ АРМЕНИИ» ПАШИНЯНА
    2025-03-01 10:51

    Вардан Осканян призывает Пашиняна заявить, что Армения выйдет из переговорного процесса, если не будут освобождены наши заложники. Нубар Афеян призывает правительство Пашиняна предпринять действенные шаги по освобождению наших заложников…

  • СОРОСЯТА ОБНАГЛЕЛИ, или ИМИДЖ НА ОТМЕТКЕ НИЖЕ ПЛИНТУСА
    2024-09-30 10:18

    Дискуссия о формате участия РА в неформальном форуме СНГ 7-8 октября затянулась по причине беспрецедентной активизации соросовской публики. С недавних пор люди Сороса предпринимают бесчисленные попытки давлений на главаря правящей верхушки, что является дополнительным доказательством того, что внутри представителей бывшего гражданского общества действуют агенты западного и турецкого влияния. За 6 лет эта агентура прочно обосновалась в руководстве ГД, а в настоящее время прилагает максимум усилий к тому, чтобы Пашинян не поехал на форум, а послал вместо себя вице-премьера Мгера Григоряна или министра иностранных дел Арарата Мирзояна. До неформального форума СНГ на 4-5 октября назначен 19-й форум Франкофонии. Это мероприятие Пашинян никак не может пропустить.

  • НОВАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ: ВРЕМЕНИ НА ДИСКУССИИ ОСТАЛОСЬ МАЛО
    2023-06-06 10:02

    Эксперты обсудили роль атомной энергетики для Армении и региона в целом Сложно сделать атомную энергию еще более безопасной, чем она есть сейчас. Конечно, нет предела совершенству. Но факт остается фактом: за последние годы в атомной энергетике произошли кардинальные изменения. Не только выросло ее влияние на мировую экономику, но были также созданы принципиально новые технологии и найдены инновационные решения, направленные на обеспечение мировой экологической безопасности. В итоге, существенно возросла роль атомной генерации как надежного, экономически прогнозируемого и экологически чистого источника энергии.