СК сообщил причину возбуждения уголовного дела в отношении офицера СНБ
Как сообщалось ранее, офицер СНБ Арам Гаспарян арестован, в отношении него было подано ходатайство о заключении под стражу.
По данным Iravaban.net, суд постановил избрать в отношении последнего в качестве меры пресечения домашний арест, залог и подписку о невыезде.
В ответ на наш запрос Следственный комитет сообщил, что в отношении Гаспаряна возбуждено уголовное дело по статье 38-258, часть 1 и часть 3, пункт 1 Уголовного кодекса, принятого в 2003 году, а также по статье, предусматривающей соучастие в умышленном уничтожение имущества.
Отмечается, что он является одним из организаторов, выявленных в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганства и умышленного уничтожения или повреждения имущества группой лиц во время визита премьер-министра Никола Пашиняна в Сюникскую область.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-12 16:05
В отношении экс-мэра Еревана Тарона Маркаряна ведется классическое политическое преследование. Об этом написал на своей странице в «Facebook» член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
-
2025-03-12 16:04
В Палате представителей США внесен законопроект с требованием изменить дипломатический статус Турции с европейского государства в ближневосточное. Группа депутатов из Соединенных Штатов разработали и внесли на рассмотрение законопроект, который поддержали представители обеих политических партий. Этот документ предлагает изменить дипломатический статус Анкары.
-
2025-03-12 16:03
Армения и Нидерланды подписали декларацию о стратегическом партнерстве, сообщил журналистам глава МИД Арарат Мирзоян в Ереване после переговоров с нидерландским коллегой Каспаром Вельдкампом.
-
2025-03-12 16:01
Очередной, 8-й фестиваль франкофонных фильмов пройдет в Ереване с 15 по 23 марта.