СТАВЬТЕ ТОЧКУ! И ЗА ДЕЛО!
ДАВАЙТЕ ОТЛОЖИМ В СТОРОНУ ПРЕЛЮДИЮ И ПОПЫТАЕМСЯ ПОНЯТЬ: с чего это вдруг между командами второго и третьего президента возникли разногласия и развернулась критика того или иного слова, мнения, подхода, факта?
Я не намерен становиться на чью-то сторону в этой полемике, подливать масла в огонь, хотя в устной беседе напомнил бы плюсы и минусы в правлении лидеров с помощью упрямых фактов газетной хроники. Тут можно возразить, что кроме официальной информации, есть детали, которые не оглашались и известны единицам. Есть. Это бесспорно. Но гораздо более бесспорными являются  истина, правило, вето, категорически запрещающие не сказавшим еще свое последнее слово политикам , единомышленникам разворачивать полемику о том, кто был прав в том или ином случае. И тем более делать это сегодня, когда первое лицо страны своим каждым шагом разрушает государственность и исправно защищает национальные интересы турецко-азербайджанского тандема гораздо лучше, чем это сделал бы посол Турции в Армении.
Вы, господа президенты, ведь все это видите. И что? Я понимаю, что сегодняшний электорат - это не масса патриотов 1988 года. Понимаю, что десятилетиями всякие богопротивные "демократические" центры (типа Сороса) делали все, чтобы изуродовать армянский менталитет и превратить нас из "гомо сапиенс" в "гомо оргазмус" - особей, интересующихся исключительно личными потребностями. Этот процесс набирает обороты во всем "демократическом" мире.
Но мы - не благополучная, окруженная миролюбивыми соседями Швейцария. Мы - Армения, которую Господь тысячелетия назад забросил на Армянское нагорье, этот "перекресток войн" со всех четырех сторон, который (то, что уцелело) горе-лидер с "бархатным, революционным" визгом называет "перекрестком мира". Он знает, для чего это делает. И к чему это может нас привести.
Герострат всего лишь один храм поджег. И запомнился. Этот всерьез замахнулся на жизнь страны, ровесницы Вавилона, а вы господа-политики никак не разберетесь, как это можно остановить и спасти то многое, что было сделано в годы правления трех президентов. Да еще и в разборки какие-то ввязались.
Мой вам совет: приведите в чувство своих соратников. Забудьте про вчера. Сейчас не время критики, если хотите, чтобы у нас было завтра.
Писал, повторюсь. В поражениях, начиная с 2018 года, есть немалая доля вины "бывших". Если "этот" продолжит безнаказанно, по кускам сдавать все армянское (во всех сферах), то его вина порядком уменьшится, а вот ваша, господа второй и третий президенты, увеличится. Потому что скажут - а вы где были и чем занимались? Спорили командами?