АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЯН – В ЧИСЛЕ "ВОСХОДЯЩИХ ЗВЕЗД"
НАГРАДА RISING STAR ("ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА") учреждена Европейской федерацией тяжелой атлетики (EWF) совместно с европейским отделением Международной ассоциацией спортивной прессы (AIPS Europe). Цель премии – отметить лучших молодых тяжелоатлетов, демонстрирующих высокие результаты и потенциал для будущих успехов на международной арене.
Александра Григорян в 2024 году стала чемпионкой Европы, завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира и первенствовала на чемпионате Европы среди юниорок. Эти достижения дают основания рассматривать ее в статусе одной из самых перспективных тяжелоатлеток континента.
Церемония награждения состоится 12 апреля в Кишиневе и будет приурочена к открытию чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который пройдет в столице Молдовы и завершится 21 апреля.
Помимо Александры Григорян в список номинантов вошли представители девяти стран, включая Молдову, Румынию, Испанию, Украину, Грузию, Финляндию, Турцию, Мальту и Польшу.