ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ВЕЛОГОНЩИКА
В Армении нет высокопоставленных азербайджанских чиновников в виде заложников для их равноценного обмена на руководство Арцаха, сидящего в Баку на скамье подсудимых. В Армении нет азербайджанских военнопленных для их обмена с нашими пленными в Азербайджане. Пашинян в свое время добровольно вернул их нашим соседям, лишив Армению аргументов на переговорах с Алиевым.  Армении нечем крыть, поэтому она играет в поддавки.
ЕСЛИ КПСС СЧИТАЛА СЕБЯ ВДОХНОВИТЕЛЕМ И ОРГАНИЗАТОРОМ ВСЕХ ПОБЕД СОВЕТСКОГО СОЮЗА, то вдохновителем и организатором всех поражений и провалов Армении является "Гражданский (вернее, "Антигражданский") договор" во главе с главным ночным велогонщиком республики. Поэтому общенациональная задача – полная дисквалификация этого большого любителя велосипедного спорта. После этого можно будет предпринять лежащие на поверхности меры по выходу из той тупиковой ситуации, до которой довел страну главный велосипедист Армении и любитель кругосветных путешествий за государственный счет.
Вместо отказа от международных исков против Азербайджана необходимо было инициировать в Армении условный обвинительный процесс против Ильхама Алиева и его "королевской рати" за преступления, совершенные против армян, депортацию и убийства мирного населения Арцаха. Объявить его в международный розыск, а обвинительные документы и свидетельства на этом процессе представить Международному уголовному суду для вынесения ему условного вердикта, который в случае его поимки станет действительным.
P.S. Вскоре после того, как был подготовлен этот материал, стало известно о согласовании последних двух пунктов пресловутого "мирного" соглашения между Арменией и Азербайджаном. Наиболее беспокоящий нас пункт об отзыве международных исков  в отношении друг друга бесстыдным и предательским образом был одобрен армянской стороной. Таким образом, Армения легитимировала преступления, совершенные Азербайджаном против Арцаха и самой себя. Это сродни политическому мазохизму. Как этот поступок армянского руководства, так и лицемерное одобрение этого трижды проклятого соглашения со стороны так называемых озабоченных  миром на Южном Кавказе стран,  вызывают такое возмущение, что его невозможно выразить словами. В ненормативной лексике уже не осталось слов, чтобы охарактеризовать всех участников этого предательского процесса  и их восторженных поклонников так, как они этого заслуживают. Как потомственный карабахский армянин я не признаю этот договор и никогда с ним не соглашусь. У меня слишком много претензий к Азербайджану, которые остались неудовлетворенными.