ООН: Более 170 детей погибло в результате ударов Израиля по сектору Газа 18 марта
Более 170 детей погибли в результате ударов израильских ВВС по сектору Газа в ночь на 18 марта. Об этом сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
По его данным, в числе 404 погибших было более 170 детей и свыше 80 женщин. Также отмечается, что к значительной части пострадавших бригады спасателей и кареты службы скорой помощи не могли подобраться из-за «нехватки оборудования, топлива и тяжелой техники».
Кроме того, в УКГВ подчеркнули, что в регионе полноценно функционируют только 4 полевых госпиталя, 22 больницы и 6 полевых госпиталей функционируют частично, а 13 больниц и 4 полевых госпиталя не работают вообще из-за разрушений, отсутствия персонала и медикаментов. «Ситуация катастрофическая, у нас слишком большое число жертв», - приводит управление слова директора больницы «Аш-Шифа» Мухаммеда Абу Сильмии.
18 марта израильская армия нанесла массированные удары по анклаву. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом радикального палестинского движения ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявив, что цель операции в Газе - освобождение всех заложников. Радикалы возложили ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.