Армянские грузовики с помощью для Сирии направились к КПП «Маргара» (Видео)
4 грузовика одной из международных компаний по грузоперевозкам 21 марта направились к контрольно-пропускному пункту «Маргара» на армяно-турецкой границе, откуда они отправятся в Сирию.
Гуманитарная помощь включает продукты питания, лекарства, предметы гигиены, а также другие предметы первой необходимости.
Напомним, что в ряду вопросов, не подлежащих докладу, правительство Армении на заседании 20 марта приняло решение, согласно которому в период с 21 по 31 марта контрольно-пропускной пункт «Маргара» на границе с Турцией становится действующим, для отправки через территорию этой страны гуманитарных грузов в Сирию. «В результате рабочих встреч представителей соответствующих ведомств Армении и Сирии достигнута договоренность об обсуждении также вопроса оказания РА гуманитарной помощи Сирии. Принятие данного проекта решения обусловлено необходимостью транспортировки грузов гуманитарной помощи, направляемого в Сирию от имени Армении, наземным путем через территорию Турции», - говорится в решении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-27 19:40
Агитация как минимум четырех оппозиционных сил нервирует власти, что вызвало необходимость воспрепятствовать их деятельности, запугать соратников этих политических сил и получить преимущество для кандидата от правящей партии «Гражданский договор». Об этом в беседе с журналистами 27 марта заявил адвокат Ованес Худоян.
-
2025-03-27 19:39
Бывшие депутаты фракции правящей партии «Гражданский договор» Овик Агазарян и Акоп Асланян также проголосовали за лишение Тарона Маргаряна депутатской неприкосновенности. Об этом в беседе с журналистами 27 марта заявила депутат парламента Армении Тагуи Товмасян.
-
2025-03-27 19:36
Регистрируем вмешательство правоохранительных органов в выборы в Совет старейшин Гюмри, с целью давления на оппозиционных соперников. Об этом говорится в заявлении, распространенном Международным центром развития парламентаризма совместно с наблюдательной миссией «Айакве».
-
2025-03-27 19:32
В Сюнике посол США Кристина Куинн посетил Татевскую ГЭС, которая, являясь частью «Контур Глобал гидрокаскад», является одной из крупнейших американских инвестиций в Армению. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в посольстве Армении в США.