Аракелян сообщает об обстреле армянских позиций в Сотке – Минобороны опровергает
Министерство обороны Армении опровергло распространившиеся в соцсетях заявления о якобы имевшем место обстреле армянских позиций на границе.
В заявлении ведомства отмечается, что в последние дни в интернете публикуются не соответствующие действительности сведения о ситуации на передовой и позициях армянской армии.
"При существенных нарушениях режима прекращения огня министерство обороны выступает с официальными сообщениями. В случае появления ложной информации она опровергается после многократных уточнений в установленном порядке", – говорится в сообщении.
Минобороны призвало воздержаться от распространения недостоверных и надуманных заявлений, касающихся армии и обстановки на границе, и рекомендовало ориентироваться исключительно на официальные источники.
Отметим, что ранее сегодня бывший министр труда, член партии "Страна для жизни" Месроп Аракелян заявил, что всю ночь в районе Сотка велся интенсивный обстрел со стороны Азербайджана, добавив, что "в это время министр обороны спокойно спал после футбольного матча".
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-27 19:40
Агитация как минимум четырех оппозиционных сил нервирует власти, что вызвало необходимость воспрепятствовать их деятельности, запугать соратников этих политических сил и получить преимущество для кандидата от правящей партии «Гражданский договор». Об этом в беседе с журналистами 27 марта заявил адвокат Ованес Худоян.
-
2025-03-27 19:39
Бывшие депутаты фракции правящей партии «Гражданский договор» Овик Агазарян и Акоп Асланян также проголосовали за лишение Тарона Маргаряна депутатской неприкосновенности. Об этом в беседе с журналистами 27 марта заявила депутат парламента Армении Тагуи Товмасян.
-
2025-03-27 19:36
Регистрируем вмешательство правоохранительных органов в выборы в Совет старейшин Гюмри, с целью давления на оппозиционных соперников. Об этом говорится в заявлении, распространенном Международным центром развития парламентаризма совместно с наблюдательной миссией «Айакве».
-
2025-03-27 19:32
В Сюнике посол США Кристина Куинн посетил Татевскую ГЭС, которая, являясь частью «Контур Глобал гидрокаскад», является одной из крупнейших американских инвестиций в Армению. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в посольстве Армении в США.