«Грапарак»: Галян продолжает кадровый погром в Минюсте
С первого дня своего назначения министром юстиции Србуи Галян начала кадровую чистку в ведомстве. Уволены заместители министра, руководители ряда управлений и подразделений, пишет газета "Грапарак".
По сведениям издания, избавление от кадров ее предшественника Григора Минасяна - не только желание самой Галян, но указание сверху.
"Сколько же чиновников ушли из ведомства? Так, был уволен глава контрольного управления, на его место назначен бывший прокурор Арсен Симонян. Освобожден от должности глава управления по разработке политики в сфере уголовного законодательства и пробации. На его место назначена Клара Гаспарян.
На пост руководителя управления по международному правовому сотрудничеству назначена Рубина Мхитарян, ранее возглавлявшая один из отделов министерства. Вообще Галян испытывает "слабость" к женщинам, даже главой Уголовно-исполнительной службы назначена представительница слабого пола - Цовинар Тадевосян", - пишет газета.
В ответ на просьбу газеты прокомментировать "кадровый вопрос" в министерстве сказали, что в Минюсте, как и в других ведомствах, "происходят кадровые перестановки" и ни о какой "чистке" не может быть речи.
Отметим, что Србуи Галян была назначена министром в начале ноября прошлого года. Правящей команде почти месяц не удавалось найти подходящего преемника Григору Минасяну. Муссировались разные имена, в том числе некоторых депутатов, однако партийный актив отвергал их.