КОЛОКОЛ ДАВНО УЖЕ ЗВОНИТ. НЕ СЛЫШИТЕ?
КОНЕЧНО, НЕ ВСЕ ИЗ ЗАЯВЛЕННОГО ПРЕЗИДЕНТОМ ИМЕЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ, и такой великой, как после распада СССР, Америка не станет. Россия вернула многие позиции из утраченных и близка к решению поставленных задач в затянувшемся конфликте с Украиной. Китай продолжает наращивать экономическую и военную мощь. Голос Индии слышен все громче. Возникли различные международные экономические структуры, с которыми политикам США приходится считаться. А Европа, в растерянности оглядываясь по сторонам, никак не сориентируется, как ей себя вести в сложившейся ситуации. Ну а если у сильных мира сего - напряженка, то слабым еще сложнее преодолеть политическое минное поле без серьезных потерь. С 2018 года мы постепенно перекочевали в разряд слабых на радость соседям справа и слева. Это сегодня. На завтра у соседей другие аппетиты. Дошло ли это наконец до тех, кто, мягко выражаясь, в политической слепоте аплодировал в мае 2018 года приходу к власти "революционеров"?
"Революционеры" (если только о самом главном) смогли сократить число субъектов армянской государственности с двух до одного, под заклинания о демократических реформах выстраивают натуральную диктатуру, фактически терроризируя конкурентов. Их иностранные покровители (все, без исключения действующие в своих интересах) поддерживают "демократов" и радуются, приветствуют переговорный прогресс с Азербайджаном на фоне многочисленных военных преступлений бакинского султана и неоспоримого факта геноцида в отношении населения Арцаха.
Ничего не поделаешь. "Демократия" во всем мире в XXI веке имеет свои особенности, а в Армении она уже приближается к 7-й "почетной" дате, и правящие в полном восторге от того, что смогли сделать и намерены продолжить в том же духе. А для этого прежде всего им нужно победить любой ценой на городских выборах в Гюмри.
Предвыборная кампания завершается. Кандидаты разного политического калибра обещают златые горы. Это было всегда и везде. В нашем случае (с учетом "достижений" политической "семилетки" правящих) неужели найдется серьезное количество людей со здравым умом и твердой памятью, которые проголосуют за "Гражданский договор"?
ВЫ О ЧЕМ 7 ЛЕТ НАЗАД ДОГОВАРИВАЛИСЬ С "ГРАЖДАНСКИМ ДОГОВОРОМ"? Забыли? Напомнить? Получили? Перечислить, что получили? Не буду. Одного кадра с могилами Ераблура и преданным Арцахом достаточно.
Так чего вы еще хотите? Вернее, что еще хотите продать соседям? Да, именно вы и именно соседям. Хватит валить на НВП и подлейшее мировое сообщество. Перед вами, "свободные" и "гордые" гюмрийцы, стоит конкретная задача: 30 марта пойти и заполнить бюллетень. Присмотритесь повнимательнее. С ГД, надеюсь, вы уже поняли. Приглядитесь к остальным. Вспомните, кто из них не вчера выплыл, а 7 лет объяснял вам, что к чему и что на уме "всенародного" премьера.
Поймите, что Гюмри отдавать правящим нельзя. Правда, "вождь" еще не воскликнул с трибуны, что "Гюмри - это Армения, и точка!" Но завтра, может, и скажет. А дальше что сделает? Напомнить? Только речь пойдет не только о Гюмри, а обо всей Армении, по которой колокол звучит все громче.
Кстати, напомню, что будущий премьер 7 лет назад начал свой поход во власть 31 марта (в день Пасхи) именно из Гюмри. И многие из вас тогда ему верили. Теперь, раз уж долг платежом красен, не пора ли в лицо прямо сказать 30 марта, что вы думаете о правящих сегодня?
Они ведь надули вас со своим "Гражданским договором", а теперь хотят подсунуть другой "договор" с нашими "миролюбивыми" соседями. А дальше что будет? Не знаете?
..."Семилетка" затянулась. Еще год - и уже некому будет звонить в колокола. И хвастать "последним умом армянина". Где он?