Путин предложил ввести на Украине временное управление под эгидой ООН
Президент РФ Владимир Путин предложил обсудить введение временного управления в Украине под эгидой ООН и ряда стран, чтобы провести там выборы, сообщает «Интерфакс».
«В принципе, конечно, можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность введения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующееся доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре», — сказал Путин во время общения с моряками-подводниками атомного подводного крейсера «Архангельск» в ночь на 27 марта.
С этим правительством, по словам Путина, можно будет подписывать «легитимные документы, которые будут признаны во всем мире и будут надежными».
«Но это только один из вариантов. Я не говорю, что других не существует… Но это один из вариантов, и такая практика в работе ООН имеется», — добавил президент РФ.