Генпрокурор США заявила о безопасности мессинджера Signal
Генеральный прокурор США Пэм Бонди заявила, что использование для служебного общения мессенджера Signal не представляет опасности, выступив таким образом в защиту чиновников администрации Трампа, которые обсуждали в нем планы нанесения ударов по Йемену, сообщает CNN.
«Я не думаю, что иностранные противники способны взломать Signal», - сказала Бонди в интервью Fox News.
В ответ на вопрос, будут ли правительственные чиновники продолжать использовать Signal для общения, Бонди сказала, что он является «очень безопасным способом общения».
Ранее главный редактор The Atlantic Джеффри Голдберг сообщил, что случайно оказался в закрытом чате в мессенджере, где глава Пентагона Пит Хегсет обсуждал планы по нанесению ударов по Йемену с вице-президентом страны Джей Ди Вэнсом, советником по нацбезопасности Майком Уолтцем и госсекретарем Марко Рубио.
По данным СМИ, именно Уолтц случайно пригласил журналиста в это чат. Politico писала, что в Белом доме идут дискуссии о возможности отставки Уолтца в связи с утечкой информации о планируемых ударах.
Советник президента признал ответственность за попадание журналиста в чат.
2025-03-31 09:06
Правящая в Армении партия «Гражданский договор» на прошедших 30 марта внеочередных выборах в Совет старейшин укрупненной общины Паракар Армавирской области потерпела сокрушительное поражение, набрав лишь 31,89% голосов избирателей (3669).
2025-03-31 09:03
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Армению. Об этом сообщает Armenpress.
2025-03-31 09:01
Блок «Мать Армения», как и заявлял ранее, готов поддержать оппозиционного кандидата, набравшего наибольшее количество голосов, чтобы правящая в Армении партия «Гражданский договор» лишилась власти в Гюмри. Но этого недостаточно для решения поставленной задачи. Так что мяч теперь в поле остальных оппозиционных сил. Об этом в ночь на 31 марта заявил лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян, комментируя предварительные результаты выборов в представительный орган второго города страны.