«Бари галуст»: Абрамяна впустили в Армению после 3-часовой задержки
Главу Союза армян России Ара Абрамяна впустили в страну, не объяснив причину трехчасовой задержки на паспортном контроле, сообщила Sputnik Армения вице-президент Союза армян России Лусик Гукасян.
"Ему вернули паспорт и сказали "Բարի գալուստ" ("Добро пожаловать!"), причину задержки не объясняли", - сказала она.
Ара Абрамян прибыл в армянскую столицу для участия в международной конференции.
На вопрос, были ли в ожидания чего-либо подобного, Гукасян ответила отрицательно, отметив, что на протяжении десятилетий Абрамян приезжает в Армению, проводит встречи и форумы. Трудно было предположить, что у такого человека могли возникнуть какие-то проблемы при въезде на родину, добавила она.
Союз армян России ожидает объяснений правоохранительных органов о причинах случившегося. В ближайшие дни он соберет пресс-конференцию, добавила Гукасян.
Ему не удалось пообщаться со СМИ, поскольку служба охраны аэропорта не разрешила проводить видеосъемку, в ближайшие дни он соберет пресс-конференцию в Ереване.