Экс-мэру Еревана, депутату Тарону Маргаряну предъявлено обвинение
Депутату парламента Армении Тарону Маркаряну предъявлено обвинение. Как сообщили Sputnik Армения в Генеральной прокуратуре, в качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.
Маркаряну выдвинуто обвинение по разным статьям, связанным с отмыванием денег, превышением должностных полномочий, присвоением земельных участков (несколько лет Маркарян был мэром Еревана – ред.).
Накануне парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности (67 голосами за при 2 против). Маркарян входит в состав оппозиционной фракции парламента "Честь имею".
Отметим, накануне парламент проголосовал за лишение неприкосновенности и депутата Овика Агазаряна (бывшего депутата от правящей фракции "Гражданский договор", вышедшего из ее рядов). По материалам дела, Агазарян потребовал взятку в $200 тыс. и получил $23 тыс. за помощь в экспорте из Армении крупной партии овец. Агазарян обвинения не признает.