В ЕРЕВАНЕ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ АРЦАХСКИХ ДЕТЕЙ
25 марта 2025 года председатель Организации ДИАЛОГ Юрий Навоян в сопровождении Предводителя Арцахской епархии ААЦ епископа Вртанеса Абраамяна в Ереване посетил Детский реабилитационный центр, где встретился с руководством центра и ознакомился с условиями и деятельностью учреждения.
ЦЕНТР БЫЛ ОТКРЫТ 2 МАРТА 2025 ГОДА благодаря вкладу организации «SOS Христиане Востока» при содействии Арцахской епархии ААЦ.
Программа открытия Детского реабилитационного центра способствует улучшению физического и психического здоровья детей и подростков с инвалидностью в возрасте от 2 до 18 лет, насильственно перемещенных из Арцаха.
В соответствии с данной программой центр предоставляет возможность бесплатно пользоваться его услугами, такими как кинезитерапия, помощь психолога, логопеда, врача-реабилитолога и терапевтический массаж. Это позволяет улучшить физическое и психологическое состояние детей с инвалидностью, а также с различными психическими и физическими отклонениями, нуждающихся в непрерывном и профессиональном комплексном реабилитационном лечении.
Глава ДИАЛОГА и руководство центра обсудили варианты сотрудничества и возможности содействия дальнейшей деятельности учреждения после 1 октября 2025 года, когда закончится программа сотрудничества с организацией «SOS Христиане Востока». В настоящее время программа позволяет вести деятельность с минимальной численностью персонала и объёмом работ.
Однако при соответствующей поддержке центр сможет оказывать полный и бесплатный цикл медицинской помощи до 120 детям и проводить до 280 процедур в день вместо нынешних 60 процедур.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-31 10:14
Марина Вагаршян – яркая представительница талантливой армянской династии. Дочь Лаэрта Вагаршяна и внучка Вагарша Вагаршяна, она не выбрала по их примеру кино или театр, а стала художницей.
-
2025-03-29 10:06
Если до 2020 года Пашинян позиционировал себя иначе, то после 2020 года уже было ясно, по какому пути он поведет Армению, и все те, кто остался рядом с ним, не помог его сместить, когда была такая возможность, и предотвратить надвигающуюся катастрофу, вольно или невольно, являются соучастниками, потому что они не могут сказать, что не знали, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана, бывший депутат фракции «Мой шаг» Татев Айрапетян, коснувшись вопроса лишения неприкосновенности бывшего гэдэшника Овика Агазаряна. Она отметила, что после 2020 года тексты звучали весьма ясно и прямолинейно, чтобы не знать и не понимать. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-03-28 16:06
Америабанк наградил в четверг сертификатом на квартиру победительницу розыгрыша "Моя Америя, мой дом" Шушаник Саркисян.
-
2025-03-28 13:35
С 14 по 19 марта в Майкопе, на базе Адыгейского государственного университета прошла Х Международная математическая олимпиада, в которой приняли участие 158 школьников из 15 стран. Олимпиада проходила в два тура, в очно-дистанционном формате. Школьники России, Абхазии и Узбекистана лично участвовали в олимпиаде, команды Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Приднестровской Молдавской Республики, Сербии, Турции, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана и Швейцарии – в онлайн-формате. Победители были разделены на две возрастные группы - юниорская лига (8-9 классы) и старшая (10-11 классы).