ПОСЛЕДНИЙ СБОР ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ МИРА
Сборная Армении по хоккею с шайбой проведет заключительный учебно-тренировочный сборВ РАМКАХ ТУРНИРА СОСТОЯТСЯ 15 МАТЧЕЙ с участием сборных Армении, Ирана, Кувейта, Малайзии, Индонезии и Узбекистана. Ниже представляем календарь встреч армянской команды.
Главный тренер сборной Армении в интервью официальному сайту Армянской хоккейной лиги рассказал о подготовке команды к чемпионату мира.
"Предвкушения (предстоящего турнира – В.М.) на самом деле нет, потому что основная работа сейчас – изучить соперников, смотреть составы, завершить организационные вопросы, связанные с подготовкой. И чем меньше мыслей, тем качественнее будет работа. Стараюсь отталкиваться от этого.
Готовность сборной оценить практически невозможно, потому что у нас под вопросом по-прежнему половина состава из-за юридических моментов. Поэтому у ребят есть самостоятельная программа подготовки. Рассчитываем провести еще один цикл сборов, после этого уже можно будет делать какие-то однозначные выводы.
Сборная Армении по хоккею с шайбой проведет заключительный учебно-тренировочный сборСоперников до сих пор изучаем. Не все составы пока находятся в открытом доступе. Однозначно можно сказать, что сборная Узбекистана и сборная Кувейта находятся на высочайшем уровне. Это на сто процентов несомненные лидеры и фавориты. Но при этом и в Индонезии есть ребята с опытом игры в российских хоккейных лигах. Малайзия, и Иран также активно готовятся. Поэтому легкой прогулки не будет ни в одном матче. Везде придется вырывать победу зубами.
Когда выходишь на лед, всегда хочется занять первое место и бессмысленно настраиваться на что-то еще. Это однозначно должен быть максимальный результат и максимальные требования к себе. Поэтому пока что не забиваю голову тем, что будет провалом, а что будет успехом. Моя задача – разделить большую важную миссию на маленькие шаги и стараться их потихонечку решать по мере возможности.
В Армению возвращается большой хоккей. Сборная будет выступать после очень длительного перерыва. Без поддержки трибун у нас нет абсолютно никаких шансов. Мы очень ждем болельщиков, которые придут поддержать спортсменов и поболеть за любимую страну", - сказал В. Гуськов.
Напомним, что сборная Армении впервые примет участие в чемпионате мира по хоккею, начиная с 2010 года. Билеты на игры можно приобрести на сайте SHO4ME.COM.