Не служивший в армии шафер Папикяна присутствовал на аттестации высших офицеров – СМИ
Шафер министра обороны Армении Сурена Папикяна Армен Галечян, даже не служивший в армии, каким-то образом оказался вовлечен в процесс аттестации высшего и старшего офицерского состава, пишет газета "Грапарак".
Издание обращает внимание на то, что Галечян на опубликованных Минобороны кадрах, в охотничьем костюме сидит рядом с начальником Генштаба ВС Эдвардом Асряном и, возможно, даже контролирует аттестацию.
Присутствие при проверке знаний высшего офицерского состава вызвало негодование военнослужащих, которые считают это неуважением к себе, так как контролирует процесс человек, не имеющий отношения к армии.
До появления в Минобороны Галечян был членом Совета старейшин от блока "Мой шаг", а в бытность Папикяна министром территориального управления, работал там же. После перехода в МО Папикян взял его с собой. Примечательно, что имя Галечяна связано с нашумевшей разборкой в ресторане "Цирани" пару лет назад.
Газета "Грапарак" пишет, что это не единственный случай назначения Папикяном своих близких на должности в возглавляемых им ведомствах.)
2025-03-31 19:34
Азербайджан раздувает дипломатический скандал c Германией. Посла Германии в Баку Ральфа Хорлеманна вызвали в МИД Азербайджана.
2025-03-31 19:31
Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил надежду на «эффективные и успешные» переговоры в ходе своего предстоящего визита в Азербайджан, сообщает Tasnim.
2025-03-31 19:28
У "Гражданского договора" не будет мэра в Гюмри. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер альянса «Наш город» Мартун Григорян, участвовавший в выборах местного самоуправления в Гюмри.
2025-03-31 19:27
Ни одна оппозиционная сила не может в одиночку победить власть, и это показали вчерашние выборы в Гюмри, заявил журналистам зампред Республиканской партии Армен Ашотян.