По сравнению с предыдущими выборами в Гюмри сегодня активность несравнимо выше (Видео)
По сравнению с предыдущими выборами сегодня активность несравнимо выше, об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявил председатель 31-й окружной избирательной комиссии Гюмри Тигран Казарян.
«По состоянию на утро, проголосовали 8100 человек, в прошлом году, насколько я помню, их было 4500, примерно в два раза больше. По моим наблюдениям или опыту, самое активное время: с 11:00 до 14:00.
Поскольку работающее население в воскресенье находится дома, активность будет медленно снижаться до вечера, но активизируется к 7-8. Есть люди, которые работают по воскресеньям, приходят после работы, тогда наблюдается небольшой рост активности», - сказал он.
«Чем больше населения будет участвовать, тем больше легитимности получат результаты этих выборов».
Отвечая на вопрос о нарушениях и жалобах, он отметил, что «письменных заявлений к нам пока не поступало, и вполне вероятно, чтоэто произойдет после выборов». «Если наблюдатели и доверенные лица что-то заметят, это будет зафиксировано», - сказал Казарян.
Напомним, что по состоянию на 14:00 явка в Гюмри составила 25 255 избирателей, что составляет 22,71% от общего числа.
2025-04-01 15:40
Армения присоединилась к инициативе Франции и Мексики по ограничению права вето в Совете Безопасности ООН, сообщает МИД Франции.
2025-04-01 15:38
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло на севере Армении. Об этом сообщает Спасательная служба МВД Армении.
Россия и США продолжают контакты по теме украинского урегулирования, однако обсуждаемые вопросы очень сложны. Это отметил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в контексте угроз Вашингтона обложить санкциями российский нефтепром в случае недостаточных успехов в области мирного процесса, передает ТАСС.
2025-04-01 14:32
Министерство иностранных дел Армении накануне прокомментировало по просьбе Sputnik Армения позицию республики по поводу уплаты ежегодных взносов в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности. Ранее Ереван официально отказался вносить свой вклад в финансирование ОДКБ, ссылаясь на «бездействие» военно-политического блока в деле защиты территориальной целостности его закавказского члена.