По сравнению с предыдущими выборами в Гюмри сегодня активность несравнимо выше (Видео)
По сравнению с предыдущими выборами сегодня активность несравнимо выше, об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявил  председатель 31-й окружной избирательной комиссии Гюмри Тигран Казарян.
«По состоянию на утро, проголосовали 8100 человек, в прошлом году, насколько я помню, их было 4500,  примерно в два раза больше. По моим наблюдениям или опыту, самое активное время: с 11:00 до 14:00.
Поскольку работающее население в воскресенье находится дома, активность будет медленно снижаться до вечера, но активизируется к 7-8.  Есть люди, которые работают по воскресеньям, приходят после работы, тогда наблюдается небольшой рост активности», - сказал он.
«Чем больше населения будет участвовать, тем больше легитимности получат  результаты этих выборов».
Отвечая  на вопрос о нарушениях и жалобах, он отметил, что «письменных заявлений к нам пока не поступало, и вполне вероятно, чтоэто произойдет после выборов». «Если наблюдатели и доверенные лица что-то заметят, это будет зафиксировано», - сказал Казарян.
Напомним, что по состоянию на 14:00 явка в Гюмри составила 25 255 избирателей, что составляет 22,71% от общего числа.