У "ГД" не будет мэра в Гюмри - лидер альянса «Наш город» Мартун Григорян
У "Гражданского договора" не будет мэра в Гюмри. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер альянса «Наш город» Мартун Григорян, участвовавший в выборах местного самоуправления в Гюмри.
"Подтверждаю сказанное мною: у ГД в Гюмри не будет мэра - это точно", - написал Григорян.
С утра СМИ пытались выйти с ним на связь, но безуспешно.
Ранее в понедельник лидер Коммунистической партии Армении Вардан Гукасян заявил, что ждет ответа от лидера альянса «Наш город» Мартуна Григоряна об объединении оппозиционного поля.
Согласно предварительным данным ЦИК со всех 82-х избирательных участков в Гюмри, расклад голосов следующий: "Гражданский договор" - 17 183 человек, "Коммунистическая партия Армении" - 9 727 человек, партийный блок "Наш город" - 7 380 человек, партия "Могучая община" - 3 734 человека, партийным блок "Мать Армения" - 2 902 человека. За партию "Страна для жизни" проголосовали 1 697 человек, за "Рабочую социалистическую партию Армении" - 651 человек, за блок "Евроальянс" ("Европейская партия Армении", "Республика" и "Альянс защитников демократии за Республику") - 2 111 человек, за партию "Демократическая альтернатива" - 1 406 человек.
Оппозиционный блок "Мать Армения", возглавляемый Андраником Теваняном (кандидат Карен Симонян), и партия "Моя могучая родина" с Рубеном Мхитаряном заявили о поддержке "Компартии" с Гукасяном и призвали остальных участников выборов присоединиться к нему.