НАШЕСТВИЕ САРАНЧИ: ПОЧЕМУ ВЛАСТНУЮ СВОРУ ТАК ВСТРЕВОЖИЛ МИТИНГ АРЦАХЦЕВ?
ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО БЕЗ БОЛИ, ГНЕВА И ВОЗМУЩЕНИЯ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО: комментарии, полные ненависти, дышащие невежеством, аморальностью, полным отсутствием даже намека на эмпатию, воинствующей тупостью буквально затопили сеть. В чем только не обвиняют арцахцев, какие только упреки не озвучивают, какие только гнусные требования не предъявляют, умышленно затрагивая самые чувствительные, самые больные для них - и для всех нормальных армян - темы…
Солидные вроде бы, судя по аватаркам, дяди, а в основном тети в немолодом уже возрасте, вроде бы образованные, семейные, "патриотичные" разразились таким потоком брани и непристойностей, что даже не сильно сведущему в технологиях массового оболванивания человеку становится ясно: перестарались, переборщили и… напортачили. Потому что искусственность такого агрессивного наскока была слишком очевидной, как очевидна и его цель: создать впечатление, будто именно эти крайне негативные настроения в отношении арцахцев являются превалирующими в обществе.
Печально-знаменитая в недавнем прошлом "фабрика фейков" была явно мобилизована и накручена на полную катушку. Стоило лишь чуть-чуть копнуть поглубже, кликнув на автора коммента, - и сразу проявлялось все ничтожество большинства аккаунтов: зияющее отсутствие какого-либо бэкграунда, всего лишь десяток-другой друзей, пара абстрактных фоток и часто абсурдное, придуманное наспех "имя".
Да и схожесть содержания, сводящегося к нескольким ключевым тезисам, громко говорила о наличии единого центра, организовавшего и направлявшего эту вакханалию ненависти и враждебности в отношении самой пострадавшей, пережившей геноцид и лишение родины, утрату родных и близких, части армянского народа.
Безусловно, агитация неприязни и враждебности в отношении арцахцев как существенный компонент концептуальной, если можно так выразиться, политики Пашиняна, нацеленной на максимально глубокий раскол армянского общества, началась сразу после его прихода к власти. Но такой разнузданности, такого беспредела еще не было - стаю стервятников напичкали смертоносной дозой ядовитой армянофобии, в буквальном смысле пожирающей саму себя.
ДА, СРЕДИ "КОММЕНТАТОРОВ" ЕСТЬ И РЕАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, с этим спорить трудно. К счастью, немало и адекватных граждан, пытавшихся образумить потерявших совесть и способность сопереживания и сочувствия особей (язык не поворачивается назвать их людьми, а тем паче - соотечественниками), но на них немедленно обрушивался новый шквал гадостей. И чем злее огрызались фейки, тем четче проявлялась закулисная координация этой гнусной агиткампании, явно заслуживающей особого внимания даже не психологов, а психиатров.
Тот факт, что определенная часть армянского общества серьезно больна, давно не вызывает сомнений. Как и то обстоятельство, что в любом народе и в любой стране всегда найдутся те, кто готов за деньги выполнять самую непотребную работу. Но непреложный факт состоит и в том, что эта власть с момента своего прихода неустанно, не покладая рук, выискивает, взращивает и заботливо развивает в таких людях самые низменные и мерзкие инстинкты, убивая то, что делает человека человеком, армянина - армянином.
Собственно, именно с этой целью и создавалась пашиняновская "фабрика фейков", в стенах которой сформировалась уже целая армия опытных зомби, лишенных даже намека на способность думать и осознавать, что они творят. Этот феномен, повторюсь, заслуживает профессионального изучения и весьма серьезного отношения, ибо те, для которых тиражирование не просто армянофобии, но и человеконенавистничества стало повседневной работой и основным занятием в жизни, живут среди нас и внешне ничем не отличаются от подавляющего большинства обычных граждан.
В данном случае, однако, интересен сам факт их активизации в связи с акциями, носящими подчеркнуто социальный характер, в отношении людей, не выдвигающих никаких политических требований. И один из главных доминирующих упреков в адрес арцахцев - дескать, "вы что, хотите свергнуть нашу законно избранную власть, требуйте всего этого от своих властей" - на самом деле с головой выдает страхи оккупационного режима. Гэдэшная свора узрела в активизации арцахцев реальную угрозу себе, в противном случае "фабрика фейков" не была бы столь мощно мобилизована.
Организованность субботнего митинга и последующих акций, их массовость, а также совпадение по времени с фиаско властей в Паракаре и Гюмри, скорее всего, усилили эти страхи. Хотя, с другой стороны, сейчас любая общественная активность, вне зависимости от наличия или отсутствия политической составляющей, справедливо рассматривается протурецкой кликой как угроза ее существованию. И фактор арцахцев как людей, против которых именно властями Армении было совершено очевидное массовое преступление, в данном случае может стать решающим - в ГД это отлично осознают.
НАДО ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПАШИНЯНОВСКОЕ ЧУТЬЕ, КАК ОБЫЧНО, НЕ ПОДВОДИТ ЕГО. Тучи явно скапливаются над головой своры предателей, как бы уверенно и невозмутимо они себя ни вели. Тревожные для клики сигналы раздаются уже отовсюду, и их будет становиться все больше. Беснующиеся фейки в соцсетях будут бесноваться до потери сознания, набрасываясь, подобно загнанному зверью, на все, что способно поколебать и опрокинуть наконец власть турецких ставленников.
Но дело в том, что мы это уже проходили - с 2018-го. И кучей безликих саранчеобразных фейков людей уже не обманешь и не запугаешь, о чем, кстати. свидетельствуют и записи в соцсетях самих арцахцев. Вот лишь одна цитата, как нельзя четко фиксирующая эту истину.
"Со вчерашнего дня поднялась новая волна агитации против нас. Картина, аналогичная той, что началась в 2018-м и продолжается по сей день. На этого недоумка работает целая фабрика фейков и зомбиозавров, которые специально провоцируют нас и выводят на эмоции. Поэтому, очень прошу, не читайте, не смотрите, не комментируйте, никак не реагируйте на подобного рода публикации. Просто пролистывайте или блокируйте.
Не расшатывайте свою и без того расшатанную нервную систему. Они на это и рассчитывают. Поверьте, порой игнорирование действует сильнее всего. Зерно, падающее на плодотворную почву, быстрее дает свои ростки. Не позволяйте им делать этого. Полают, полают - и заткнутся" (Гаяне Закиян-Агаян, педагог из Степанакерта).
Не заткнутся - уберутся. Восвояси. Навсегда. И оставят в покое армянский народ, Армению, преданный и проданный ими Арцах. Сами всей бандой превратятся в фейков, напоминающих нам о том, как нельзя жить и какими нельзя быть. И как опасно подпускать таких к управлению страной.