«Поедающие наш хлеб»: Жена директора Общественного радио оскорбила арцахцев
Директор Общественного радио Армении Армен Колоян сказал в интервью Sputnik Армения, что даже не знает, что именно написала его супруга. На наше замечание о том, что запись Казарян касалась карабахских армян, Колоян заметил: "Знаю, знаю, кое-кто обиделся, но я не в курсе, что именно она написала".
Ранее жена Колояна в соцсетях оставила нелицеприятный комментарий в адрес вынужденных переселенцев из Арцаха, проводивших акцию протеста против решения властей о сокращении соцвыплат 40+10 тысяч. Шушан Казарян назвала их "забытыми Богом несчастными людьми, поедающими наш хлеб", фактически обвинив вынужденных переселенцев в иждивенчестве.
"Я не комментирую записи других. Как говорится, муж и жена – одна плоть, но не "фейсбуком" едины. Я не читаю ее записи, не хочу читать, как и не хочу думать о них. Я сам захожу в Facebook* раз в четыре года, наверное", - сказал директор радио.
Директор Общественного радио не исключает, что его жена как свободная личность могла написать что-то, что не понравилось бы многим. Он заверил, что они не дискутируют по подобным поводам. Жена может писать, что угодно, а муж имеет право не читать, добавил Колоян.
Сам он в прошлом году спровоцировал другую скандальную историю, когда в первые же дни работы на посту директора радио повесил в офисе часы, показывающие время в разных городах, в том числе и Баку. Позже на волне общественного шума он вообще снял часы.
А в январе этого года в прессе была информация о том, что Колоян запретил сотрудникам критиковать в соцсетях действующую власть.