Депутат НС Арцаха: ГЕНЕРИРУЕМАЯ ВЛАСТЯМИ АРМЕНИИ НЕНАВИСТЬ НОСИТ ПРЯМОЙ И НАГЛЫЙ ХАРАКТЕР
Я выделил следующее направление - продолжение программы «40+10» до тех пор, пока жилищная программа не станет доступной для всех. По вчерашним данным, программой воспользовались всего лишь 50 человек. Об этом заявил во время акции протеста у здания Правительства Армении депутат парламента Арцаха Арамаис Агабекян.
«Вопрос обеспечения жильем невозможно решить работой. Сегодня говорят, что арцахцы хотят жить в Ереване или в пригородах. Это совокупность проблем, которые есть во всей Армении. Почему? Потому что основная рабочая среда находится в Ереване, и только переселившемуся человеку, не имеющему навыков, еще предстоит адаптироваться, найти работу, где этой работы максимально больше», - заявил Агабекян.
По его словам, ненависть, генерируемая властями, носит прямой и наглый характер, вплоть до того, что она исходит даже от провластного депутата. «Арсен Торосян вбил этот гвоздь, он проповедует национальную ненависть. А против него возбуждено уголовное дело за распространение слова ненависти в отношении арцахцев? Конечно, нет, более того, уверен, что люди, которые заняты этим делом, еще и поощряются, поскольку получают от этого политические дивиденды», - отметил Агабекян.
Говоря о помощи, оказываемой арцахцам, он сказал: «Вы настолько из себя ничего не представляете, что не выдвигаете политических требований. Проведите хотя бы международный гуманитарный форум и генерируйте финансовые ресурсы для решения проблем этих людей. Нужны конкретные действия».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 05:09
В первую очередь мы должны констатировать, что Азербайджану удалось создать международный консенсус по так называемому «Зангезурскому коридору». Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил научный сотрудник исследовательского центра «АПРИ Армения» востоковед Сергей МЕЛКОНЯН.
-
2025-07-16 05:00
Политическая сила бизнесмена Самвела Карапетяна может мобилизовать ту часть общества, которая разочарована как в действующей власти, так и в оппозиции. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения политтехнолог Виген АКОПЯН.
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.