В начале 2025 года в Армении меньше рождались, но больше умирали
В Армении за январь–февраль 2025 года на свет появились 4 928 детей – на 549 меньше, чем за тот же период 2024 года (5 477 новорожденных). Такие данные приводит Национальная статистическая служба.
При этом отмечается небольшое увеличение числа смертей. За два месяца текущего года скончались 4 919 человек – на 5 больше, чем в прошлом году. Основными причинами смертности остаются болезни системы кровообращения, онкологические заболевания, патологии органов дыхания и пищеварения, а также инфекционные болезни – в порядке убывания.
Число заключенных браков также снизилось: с 2 602 в 2024 году до 2 038 в 2025-м. При этом количество разводов увеличилось – зарегистрированы 732 случая, что на 32 больше по сравнению с предыдущим годом.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-08 13:31
Представители почти 70 государств предложили Соединенным Штатам начать переговоры о смягчении таможенных пошлин, эти обсуждения могут продлиться до июня. Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент.
-
2025-04-08 13:25
Сегодня в Бакинском военном суде продолжается сфабрикованный судебный процесс над бывшим государственным министром оккупированной Республики Арцах Рубеном Варданяном. Следует отметить, что на предыдущем слушании «показания» дали более 20 «потерпевших».
-
2025-04-08 13:23
7 апреля в рамках объявленного широкого публичного митинга часть представителей Совета по защите прав народа Арцаха встретилась с руководством партий «Демократический Арцах» и «Справедливость», представленных в Национальном Собрании Республики Арцах, в палатке, расположенной на площади Свободы.
-
2025-04-08 13:20
В Тавушской области Армении 8-10 апреля будут проводиться работы по подрыву обезвреженных мин перед началом процесса демаркации и делимитации границы с Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении. Newsarmenia.am