Армения планирует открыть посольство в Омане
Правительство Армении в четверг на очередном заседании приняло решение об открытии посольства в Омане (резиденция - Маскат).
В обосновании решения отмечается активизация дружественных отношений между Республикой Армения и Султанатом Оман в последние годы. «Существует потенциал для сотрудничества в таких сферах, как взаимная торговля, грузоперевозки, воздушное сообщение, информационные технологии, образование, наука, культура и туризм», - говорится в документе.
Указывается также, что создание посольства Армении в Омане также будет способствовать более активному общению между гражданами и обществами двух стран, станет стимулом для укрепления связей Армении с рядом стран Восточной Африки, омываемых водами Индийского океана, основываясь на существующих исторических и культурных связях этих стран с Оманом.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 05:54
Посол Азербайджана при Святом Престоле был удостоен награды за исключительные заслуги перед Церковью и обществом, несмотря на репрессии против христиан в его стране, пишет Life Site.
-
2025-04-18 05:46
Универсальные права человека не ограничены территорией, временем и юрисдикцией. Об этом заявил специалист по международному праву Ара КАЗАРЯН в беседе с Sputnik Армения, комментируя заявление министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, прозвучавшее в парламенте.
-
2025-04-18 05:41
Французское издание FIGARO опубликовало довольно резкое заявление известных французских адвокатов, председателей палат адвокатов, правозащитников, призывающих не оставлять Азербайджан безнаказанным за грубейшие нарушения фундаментальных прав человека. News.am представляет письмо-призыв в переводе с некоторыми сокращениями:
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.