0
1023

​Первые медали самбистов

С 16 по 18 мая в Бухаресте проходит чемпионат Европы по самбо, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении. Уже в первый день соревнований армянские спортсмены завоевали три медали. В весовой категории 52 кг Тигран Киракосян в блестящем силе победил всех соперников, в том числе азербайджанца Агасифа Самедова в финале, и завоевал золотую медаль. В прошлом году ванадзорский самбист стал также победителем Всемирной Универсиады в Казани.

Спитакец Мхитар Мхитарян (57 кг) также был близок к высшей ступени пьедестала почета, но в решающей схватке проиграл, завоевав серебряную медаль. Бронзовая награда в активе Эдика Петросяна (90 кг), представляющего ЦСКА.

Во второй день первенства континента в общекомандную копилку сборной Армении была добавлена еще одна медаль. В весовой категории 62 кг абовянец Ваган Николаян стал бронзовым призером. Таким образом, после двух дней чемпионата Европы армянские самбисты завоевали четыре медали (золото, серебро и две бронзы). Завтра, в заключительный день соревнований, за медали поборются еще трое наших спортсменов, в числе которых чемпионы мира Вачик Варданян и Ашот Даниелян.