Компания Wizz Air заявила о запуске 8 новых авиарейсов, связывающих Армению с Европой
Крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air отныне будет базировать свои самолеты в ереванском аэропорту "Звартноц", сообщил на пресс-конференции управляющий директор Wizz Air Роланд Тишнер.
База компании в Армении начнет действовать с 1 октября.
Заявлено об открытии сразу 8 новых направлений, связывающих Армению и Европу. Так лайнеры будут выполнять полеты из 6 европейских стран: Италия (Неаполь и Бари), Германия (Мемминген, Гамбург), Кипр (Пафос), Франция (Ница), Чехия (Прага), Румыния (Бухарест).
Ранее правительство решило, что зарубежные авиакомпании, базирующиеся в Армении, получат субсидии в случае открытия новых направлений, но с одним условием: компания, которая на них претендует, должна выполнять минимум один регулярный рейс в Гюмри.
За каждого пассажира старше двух лет, прибывающего в Армению по новым направлениям, предусмотрены выплаты: 15 тысяч драмов (около $38) — при посадке в аэропорту "Ширак" (Гюмри) и 20 тысяч драмов (около $50) — при прибытии в ереванский аэропорт "Звартноц". Помощь будет предоставляться в течение двух лет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.