Судилище в Баку продолжается: показаны некие видеоматериалы Первой Арцахской войны
Очередное заседание "суда" над армянскими пленными, включая бывшее военно-политическое руководство Нагорного Карабаха, состоялось в четверг в Баку.
Как сообщают азербайджанские СМИ, в ходе заседания были показаны некие видеоматериалы, касающиеся первой карабахской войны.
Следующее заседание состоится 16 мая.
В Азербайджане с 17 января идет сфабрикованный судебный процесс против представителей военно-политического руководства Арцаха. Среди обвиняемых — бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, экс-государственный министр Рубен Варданян, бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян, его заместитель Давид Манукян, экс-глава МИД Давид Бабаян и спикер парламента Давид Ишханян. Дело Рубена Варданяна было выделено в отдельное производство. Несмотря на его ходатайство об объединении материалов с делами других обвиняемых, суд постановил рассматривать 400 из 422 томов отдельно.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 14:03
Группа американских сенаторов во главе с Крисом Ван Холленом призвала американскую администрацию Трампа-Вэнса провести расследование нарушений «Закона Лихи» и ограничений гуманитарной помощи, касающихся Арцаха и других конфликтов.
-
2025-05-16 14:00
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев встретились в Тиране.
-
2025-05-16 13:55
В Стамбуле завершилась трехсторонняя встреча между Украиной, Турцией и США, сообщают корреспонденты BBC с места событий. Об этом же сообщает и турецкий МИД.
-
2025-05-16 13:54
Как сообщает Спасательная служба, 16 мая в 12:08 по местному времени (в 08:08 по Гринвичу) Территориальная служба сейсмической защиты МВД Армении в 8 км к северо-востоку от города Бавра в Армении близ границы с Грузией зарегистрировала землетрясение магнитудой 2.3.