WSJ: Попытка Зеленского склонить Трампа на свою сторону провалилась
Попытка Владимира Зеленского склонить президента США Дональда Трампа на свою сторону провалилась. Об этом пишет The Wall Street Journal.
В материале подчеркивается, что Киев согласился почти на всё, что предлагал президент США. В частности, он подписал сделку по минералам и провёл в Турции переговоры с Россией.
Но такой подход, как отмечает издание, не принес Зеленскому почти ничего. Трамп после разговора с российским лидером Владимиром Путиным снова переключился на предложенные Москвой шаги по урегулированию конфликта и смягчил свою позицию в отношении России.
При этом издание The Washington Post пишет, что за три месяца Киев не достиг результатов: на протяжении всего этого периода велись осторожные попытки убедить Дональда Трампа оказать давление на Москву с целью добиться согласия на установление режима перемирия (речь шла о 30-дневном перемирии — ред.), пишет WP. Эту позицию поддерживал ЕС, но Вашингтон настаивает на долгосрочном решении конфликта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 16:01
ЕС намерен продолжать оказывать давление на Россию в украинском вопросе и уже работает над следующим санкционным пакетом, который станет "еще более жестким", сообщили РИА Новости во внешнеполитической службе Евросоюза.
-
2025-05-21 15:59
В Москве состоялась презентация переиздания знаменитого «Атласа исторической картографии Армении», созданного одним из самых выдающихся армянских картографов XX века Затиком Ханзатяном.
-
2025-05-21 15:58
Армения не собирается пересматривать союзнические отношения с Россией, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым в Ереване. По словам Мирзояна, обязательства стран по отношению друг у другу изложены на бумаге, подписаны и ратифицированы и их никто не собирается аннулировать.
-
2025-05-21 14:53
Уже бывший глава административного района Нор Норк Еревана Тигран Тер-Маркарян принял акт по благоустройству территории парка, которая омрачена коррупцией, незавершенными и некачественными работами. Выделены средства для работы, которая не предполагала подобного объема. Об этом заявил активист Артур Чахоян в видеоматериале, обнародованном на его странице в «Facebook».