США приостанавливают собеседования для выдачи иностранцам студенческой визы
Американские власти намерены временно приостановить проведение собеседований для иностранных студентов, подающих заявки на студенческие визы. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на источники в администрации президента Дональда Трампа.
Согласно публикации, инициатива связана с планами по введению обязательной проверки аккаунтов в социальных сетях у всех иностранных студентов, желающих учиться в США. В рамках подготовки к нововведению американским посольствам и консульствам поручено прекратить назначение новых интервью для данной категории заявителей.
Как подчеркивают журналисты, эти меры могут существенно замедлить визовый процесс и негативно сказаться на финансовом положении американских учебных заведений, значительная часть доходов которых поступает за счёт иностранных студентов.
Ранее Гарвардский университет подал иск против администрации Трампа, выразив протест против ограничений, касающихся обучения иностранных граждан. Представители вуза заявили, что указ нарушает права, гарантированные Первой поправкой к Конституции США.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-29 14:01
Правительство Армении планирует провести оценку государственной недвижимости и установить для нее арендную плату. Соответствующие изменения в закон "О государственных некоммерческих организациях" были одобрены на заседании кабмина в четверг.
-
2025-05-29 13:55
Суд оправдал бывшего главу Государственной контроль службы Армении Давида Санасаряна.
-
2025-05-29 13:50
Сегодня, 29 мая, в НС состоится созванное «Гражданским договором» закрытое заседание, в котором примет участие министр обороны РА Сурен Папикян.
-
2025-05-29 13:45
Кадровым офицерам в Армении изменят систему выдачи квартир. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.