Песков прокомментировал слова Трампа: Россия не будет жертвовать интересами
Россия не будет жертвовать своими национальными интересами. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать заявления президента США Дональда Трампа с критикой в адрес действий РФ и ее президента.
"Я, честно говоря, не стал бы комментировать. Понятно, что прикладывающая изрядное усилие для мирного регулирования американская сторона и лично президент Трамп, хотят скорейшего урегулирования. И мы еще раз повторяем и признательно за посреднические усилия президента Трампа лично", - сказал он.
При этом Песков отметил, что в предстоящих переговорах существует множество принципиальных моментов.
"Имеется огромное количество нюансов в рамках того, что предстоит обсудить, которыми нельзя жертвовать. И которыми ни одна из сторон не будет жертвовать исходя из своих национальных интересов. Так же, как и у Соединенных Штатов, у России есть свои национальные интересы, которые для нас превыше всего, и они превыше всего для нашего президента", - сказал представитель Кремля.
Поэтому Москва ведет очень напряженную работу и готовится к следующему раунду переговоров с украинской стороной, продолжая контакты с американцами.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-29 19:43
По данным Hayastan.news, задержан брат «Авшарского Араика», Араика Григоряна.
-
2025-05-29 19:38
Полная остановка производственного процесса на ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» более чем на 10 дней в январе-феврале 2025 года стала препятствием для осуществления хозяйственной деятельности компании из-за незаконных и противоправных действий ряда лиц. В ответ на это ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» требует от своих 8 бывших сотрудников 5 миллиардов, сообщил Hraparak.am руководитель пресс-службы ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» Араик Маргарян.
-
2025-05-29 19:36
В Баку продолжается фейковый судебный процесс над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики.
-
2025-05-29 19:32
Министр обороны Армении Сурен Папикян прокомментировал информацию о стрельбе ВС Азербайджана по селу Хознавар в Сюникской области.