Последние новости

СИМОНЕ УХОДИТ, «ИНТЕР» ЖДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА

Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.

49-ЛЕТНИЙ СПЕЦИАЛИСТ ВСЯЧЕСКИ ИЗБЕГАЛ ВОПРОСОВ на эту тему до стартового свистка в Мюнхене, но после матча слухи подтвердились: он собирается возглавить саудовский «Аль-Хиляль» - серебряного призера последнего чемпионата страны. 

«Пути клуба и Симоне Индзаги расходятся, - говорится во вчерашнем заявлении пресс-службы «Интера». – Это решение принято по обоюдному согласию после встречи, которая произошла несколько минут назад. Эпоха Индзаги в «Интере» запомнится болельщикам, футболистам, менеджерам и сотрудникам большой страстью, сопровождавшейся профессионализмом и преданностью».

Известный инсайдер Фабрицио Романо незадолго до этого подтвердил слухи. По его информации, на этой неделе Индзаги подпишет трехлетний контракт с «Аль-Хилялем», по которому будет зарабатывать 25 миллионов евро в год. Журналист Саша Тавольери ранее утверждал: Симоне принял решение об уходе с тренерского поста «Интера» сразу после поражения в финале ЛЧ.

Первый матч во главе клуба из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда итальянский тренер, скорее всего, проведет 18 июня против мадридского «Реала» в рамках клубного чемпионата мира в США.

Кто заменит Индзаги? Как сообщает Corriere dello Sport, руководство «Интера» провело переговоры с испанцем Сеском Фабрегасом, который является основным претендентом. Бывший полузащитник сборной «красной фурии» завершил игровую карьеру в 2023 году в итальянском «Комо», после чего начал работать в клубе сначала тренером юношей, затем и.о. и помощником главного тренера основной команды. А в прошлом сезоне он возглавил «Комо», занявший под его руководством десятое место в серии А.

В списке возможных преемников Индзаги также значатся Патрик Виейра («Дженоа»), Кристиан Киву («Парма»), Роберто Де Дзерби («Марсель»).

Симоне проделал в «Интере» великолепную работу. За четыре года он выиграл скудетто, два Кубка Италии и три Суперкубка. Чемпионских титулов могло бы быть и больше, но в сезоне-2021/22 «черно-синие» на финише отдали первое место «Милану» во многом из-за ошибки резервного голкипера Йонуца Раду в матче с «Болоньей» (1:2). А в прошлом месяце уступили трофей «Наполи», проиграв всего одно очко.

При Индзаги у черно-синих были два финала Лиги чемпионов за последние три года. При этом «Интер» не разбрасывается деньгами, если сравнивать с большинством топ-клубов. В заслугу Симоне можно занести и то, что он по-новому дал раскрыться на поле таланту Генриха Мхитаряна, который в 36 лет стал одним из лидеров команды.

Сейчас в «Интере» назрела очевидная перестройка. Франческо Ачерби уже 37 лет, Мхитаряну, Яну Зоммеру и Марко Арнаутовичу – по 36, Маттео Дармиану — 35, Стефану де Врею – 33. Летом «Интер» готовится взять курс на омоложение, что связано с финансовыми затратами, но без этого не обойтись. Разгром от ПСЖ показал, что в нынешнем составе «черно-синим» уже тяжело бороться за трофеи – Симоне и так выжал из команды максимум. Но сначала нужно определиться с новым главным тренером.

 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЭДУАРД СПЕРЦЯН: «ТОП-ЧЕМПИОНАТ –МОЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА»
    2025-06-06 10:07

    Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.

  • СПОРТКОМПЛЕКС «МИКА» ГОТОВИТСЯ К БАСКЕТБОЛЬНЫМ БАТАЛИЯМ
    2025-06-06 10:04

    Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Авакян посетила действующий при Центре спортивного управления спорткомплекс «Мика», ознакомившись с подготовительными работами к чемпионату Европы по баскетболу до 20 лет в дивизионе B, который пройдет с 11 по 20 июля в Ереване.

  • ПАМЯТИ БЕНУРА ПАШАЯНА
    2025-06-05 17:02

    3-4 июня в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел шестой международный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, Молдовы, Норвегии, Польши и Эстонии.

  • СТУДЕНТЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЕСЕННИЙ ЭТАП СПОРТИВНЫХ ИГР
    2025-06-05 05:00

    В Ереване при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта завершился весенний этап XXVI Студенческих спортивных игр, в которых приняли участие свыше 500 учащихся из 20 вузов страны.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЭДУАРД СПЕРЦЯН: «ТОП-ЧЕМПИОНАТ –МОЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА»
    2025-06-06 10:07

    Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.

  • ВСЕ О КЛУБНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В США
    2025-06-02 18:39

    Пресс-служба УЕФА опубликовала полный список участников клубного чемпионата мира-2025, который пройдет с 15 июня по 13 июля в США. Всего на турнире выступят 32 клуба с шести континентов, распределенные на восемь групп по четыре команды в каждой.  

  • «КОСМИЧЕСКИЙ» ПСЖ ЗАДАВИЛ «ИНТЕР»
    2025-06-02 10:04

    В финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25 французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) не оставил шансов итальянскому «Интеру», одержав разгромную победу со счетом 5:0. Главным героем встречи стал 19-летний атакующий полузащитник парижан Дезире Дуэ, забивший два гола (20 и 63 минуты) и отдавший голевую передачу. В составе победителей отличились также Ашраф Хакими (12), Хвича Кварацхелия (73) и Сенни Меюлю (86).

  • НЕЗАКРЫТЫЙ ГЕШТАЛЬТ МХИТАРЯНА
    2025-05-31 11:05

    Сегодня в 23:00 по ереванскому времени в Мюнхене начнется финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25, в котором встретятся французский ПСЖ и миланский «Интер».