В Лос-Анджелесе за выходные задержали 56 человек из-за протестов
Полиция задержала по меньшей мере 56 человек в Лос-Анджелесе за прошедшие выходные в ходе беспорядков, которые происходят на фоне протестов против высылки нелегальных иммигрантов. Об этом правоохранители сообщили на пресс-конференции.
Полицейские сообщили, что в воскресенье было произведено не менее 27 задержаний. Сотрудники департамента полиции Лос-Анджелеса задержали 10 человек, дорожный патруль Калифорнии задержал еще 17 человек, которые блокировали шоссе. Отмечается, что один из задержанных бросил в сотрудника полиции бутылку с зажигательной смесью, еще один человек въехал в группу полицейских на мотоцикле. В ходе беспорядков трое силовиков получили легкие травмы.
Глава полиции Лос-Анджелеса Джим Макдоннелл уточнил, что в субботу правоохранители задержали 29 протестующих за неповиновение приказу разойтись. Он отметил, что ситуация «становится все хуже», а многие демонстранты специально «приезжают из других мест, чтобы «причинить вред людям и вызвать хаос". Он предупредил о грядущем существенном росте числа задержаний по мере анализа размещаемых в интернете видео с мест беспорядков.
Центральный дивизион полиции Лос-Анджелеса в X сообщил, что в центре города проходит «незаконное собрание». Полиция призвала людей немедленно покинуть этот район.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.