МИД РА осудил нападение Израиля на Иран и призвал прекратить боевые действия
МИД Армении осудил атаку Израиля на Иран и призвал к немедленному прекращению боевых действий.
Израиль ночью атаковал Иран, в результате чего есть погибшие и раненые. В разных районах есть разрушения.
«Односторонняя атака против Ирана вызывает серьезную обеспокоенность. Особенно потому, что она произошла накануне следующего раунда переговоров, что ставит под угрозу мирные усилия, региональную стабильность и глобальный мир», - отмечается в заявлении МИД РА в X.
Во внешнеполитическом ведомстве РА осудили такие действия и призвали к немедленному прекращению боевых действий и соблюдению международного права.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.