Пашинян пригрозил сотрудникам «ЭСА» увольнением и репрессиями за поддержку Карапетяна
Премьер Никол Пашинян пригрозил суровыми мерами тем сотрудникам "Электрических сетей Армении", которые будут вынуждать своих подчиненных или коллег принимать участие в митингах в поддержку главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
В ходе правительственного часа в парламенте депутат от правящей фракции Сона Казарян заявила, что поступают сообщения о принуждении работников ЗАО "Элсети", владельцем которого является ГК "Ташир", к участию в акциях в защиту Карапетяна, мера пресечения которому в эти минуты обсуждается в одном из столичных судов.
В ответ Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.