Последние новости

Ракетный удар Ирана по Израилю: повреждена больница, десятки людей пострадали

Иран в четверг утром нанес ракетный удар по Израилю, есть пострадавшие.

Согласно израильским СМИ, обстрел был массированным. По израильской территории выпущено не менее 30 ракет. Есть прямые попадания.

В частности, повреждена больница "Сорока" в Беэр-Шеве на юге Израиля, где, по предварительным данным, пострадали как минимум 10 человек.

Иранские СМИ чуть позже сообщили, что основными целями удара был штаб подразделения израильской армии и разведывательный объект вблизи больницы. По их сведениям, госпиталь подвергся воздействию взрывной волны, а военная инфраструктура была прямой целью.

Помимо этого, согласно информации зарубежных СМИ, еще около 30 человек ранены в результате падения иранской ракеты на здание в центре Тель-Авива.

Обрушилось здание израильской биржи.

Тем временем Израиль атаковал район в иранском Хондабе, где находится тяжеловодный реактор.

По данным иранских СМИ, угрозы утечки радиации нет.

Израиль в ночь на 13 июня начал операцию против Ирана, обвинив его в реализации тайной военно-ядерной программы, которая якобы приблизилась к точке невозврата. Целями воздушных бомбардировок и рейдов диверсионных групп стали атомные объекты, генералитет, видные физики-ядерщики, авиабазы, средства ПВО, ракеты "земля-земля".

Иран, отрицающий военную составляющую у своего атомного проекта, отвечает ракетными залпами и запуском ударных беспилотников. Целями ударов в Тегеране называют военные и военно-промышленные объекты Израиля. С обеих сторон растет число попаданий в жилые строения и жертв среди гражданского населения.

Израиль и Иран обмениваются ударами по несколько раз в день. Первый обещает вести кампанию до уничтожения ядерной программы Ирана, который в свою очередь угрожает продолжать обстрелы, пока Израиль не прекратит атаки.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ