Последние новости

Знакомство с Константином Мирзоянцем

Мужская сборная Армении по баскетболу 3х3 в июле в Венгрии примет участие в отборочном этапе чемпионата Европы. Официальный сайт Федерации баскетбола Армении поочередно представляет игроков нашей сборной болельщикам. Первым был представлен Константин Мирзоянц.

Константин Самсонович Мирзоянц. Дата рождения: 30.01.1989. Рост: 203 см. Вес: 100 кг. Клуб: "Тамбов", высшая лига чемпионата России.

Константин Мирзоянц - лучший игрок российского "Тамбова" сезона 2013/2014 гг. 25-летний нападающий в мае приехал в Ереван и в составе команды "Юнион" завоевал Кубок Армении. "Я также участвовал в Панармянских играх, но во время последнего визита на родину у меня было больше времени познакомиться с Арменией. Прогулялись не только по Еревану, но и посетили несколько достопримечательных мест в республике. Я покинул Армению с массой впечатлений и теперь с нетерпением жду, когда появится следующая возможность посетить родину", - сказал Мирзоянц в беседе с basket.am.

Спортсмен проживает в Санкт-Петербурге, где 28 июня состоится международный турнир по баскетболу 3х3. "В турнире примут участие также члены сборной Армении. Это хорошая возможность подготовиться к чемпионату Европы. Думаю, у нас хорошие шансы, потому что за сборную выступают опытные ребята. У нас есть большое желание победить".

На первенстве Европы по баскетболу 3х3 Армения попала в первую группу, где 11 сборных поборются за 5 путевок в финальный этап. "Я с большой радостью принял предложение из Армении, потому что всегда хотел быть полезным своей родине. Сейчас есть такая возможность, и нужно приложить все силы, чтобы выйти в финальный этап. В Европе нет слабых соперников, все постараются достичь цели. Мы уверены в своих силах и будем бороться до конца", - говорит Мирзоянц.

Основная тема:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА: АДЕЛИИ ПЕТРОСЯН – 18 ЛЕТ
    2025-06-06 17:05

    Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.

  • Эдуард СПЕРЦЯН: «ТОП-ЧЕМПИОНАТ – МОЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА»
    2025-06-06 10:07

    Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.

  • СПОРТКОМПЛЕКС «МИКА» ГОТОВИТСЯ К БАСКЕТБОЛЬНЫМ БАТАЛИЯМ
    2025-06-06 10:04

    Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Авакян посетила действующий при Центре спортивного управления спорткомплекс «Мика», ознакомившись с подготовительными работами к чемпионату Европы по баскетболу до 20 лет в дивизионе B, который пройдет с 11 по 20 июля в Ереване.

  • ПАМЯТИ БЕНУРА ПАШАЯНА
    2025-06-05 17:02

    3-4 июня в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел шестой международный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, Молдовы, Норвегии, Польши и Эстонии.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ