«ИНТЕР» С МХИТАРЯНОМ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
Миланский «Интер» завершил выступление на Клубном чемпионате мира в США, уступив в 1/8 финала бразильскому «Флуминенсе» со счетом 0:2. Матч прошел 30 июня на стадионе «Bank of America» в городе Шарлотт.
ПОБЕДУ «ФЛУМИНЕНСЕ» ПРИНЕСЛИ ТОЧНЫЕ УДАРЫ Хермана Кано (3 минута) и Геркулеса (90+3). Бразильцы вышли в 1/4 финала, где встретятся c саудовским «Аль-Хилялем», который сенсационно обыграл английский «Манчестер Сити» в дополнительное время со счетом 4:3 (2:2 в основное) в невероятной по накалу игре.
В матче с «Флуминенсе» полузащитник миланцев Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе, отыграв 53 минуты. В концовке первого тайма армянский футболист оказался в центре конфликта с главным тренером «Флуминенсе» Ренато Гаушу.
Мхитарян попытался быстро ввести мяч из-за боковой, однако наставник бразильцев намеренно выбил мяч подальше. В порыве раздражения Генрих подошел вплотную к Гаушу и едва не спровоцировал массовую потасовку. Любопытно, что в результате перепалки арбитр показал предупреждение только бразильскому тренеру.
На КЧМ-2025 36-летний Мхитарян принял участие во всех четырех матчах: трижды выходил в стартовом составе, один раз на замену. Генрих с «Интером» завершили затяжной сезон 2024/25 с финалом Лиги чемпионов, упущенным чемпионством в Серии А, а также матчами в Суперкубке и Кубке Италии. Во всех указанных турнирах черно-синие были близки к успеху, но в итоге остались без трофеев.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 15:51
На фоне стартовавших в Германии XXXII Всемирных летних университетских игр (Универсиада) стоит узнать подробнее, что из себя представляет это крупнейшее спортивное мероприятие – второе по значимости и представительству в мире после Олимпийских игр.
-
2025-07-18 14:27
Торжественной церемонией открытия 16 июля стартовали XXXII Всемирные летние университетские игры на арене Schauinsland-Reisen в немецком городе Дуйсбург. Кроме этого города, Универсиаду принимает столица Германии Берлин, а также Бохум, Эссен, Мюльхайм-ан-дер-Рур, Хаген.
-
2025-07-18 10:18
В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» на выезде уступил белорусскому «Неману» со счетом 0:4. Матч в Ереване неделю назад также завершился победой клуба из Гродно – 2:1.
-
2025-07-18 10:12
В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Пюник» в Ереване со счетом 5:0 разгромил «Тре Фьори» из Сан-Марино. По итогам двухматчевого противостояния армянский клуб взял верх со счетом 5:1 и вышел в следующий раунд.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-16 10:03
В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-16 04:42
Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-11 13:34
В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.