Нарек Карапетян доставлен в офис "Элсетей", где проходят обыски
Правоохранители доставили председателя совета директоров ЗАО "Электрические сети Армении" Нарека Карапетяна (племянник Самвела Карапетяна) в головной офис компании. Об этом сообщает с места событий корреспондент Sputnik Армения.
Ранее сообщалось, что Карапетяна увезли в шестое отделение полиции.
По словам представителя ГК "Ташир" Алика Алексаняна, Карапетяна привезли для участия в следственных действиях, которые проходят в офисе компании.
"Другие детали мне неизвестны. Нарек Карапетян находится здесь в рамках следственных мероприятий", — уточнил он.
Алексанян также предположил, что происходящее может быть связано с митингом, состоявшимся в пятницу.
Отметим, утром 8 июля в доме Нарека Карапетяна был проведен обыск. С его слов, правоохранители изъяли две шапки, электронный носитель, а также денежные средства.
Напомним, 2 июля обыски прошли в офисе "Ташир групп". Позже стало известно, что уголовное дело возбуждено по подозрению в отмывании денег в особо крупных размерах и уклонения от уплаты налогов. Арестовано четыре сотрудника компании.
Отметим, что владелец "Ташир" Самвел Карапетян 18 июня был арестован на два месяца по обвинению в публичных призывах к захвату власти. Уголовное дело возбудили после того, как он днем ранее публично выступил в защиту Армянской Апостольской Церкви на фоне оскорбительных высказываний властей в адрес высших иерархов. Сам бизнесмен вину не признал и назвал армянские власти несостоятельными. Сразу после этого власти заявили о решении огосударствить и выставить на торги принадлежащую Карапетяну компанию "Электрические сети Армении". Парламент принял соответствующие законы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.